2021/09/26, 0:06
Срочно:
ГлавнаяНовостиКомпанииБизнес в России: что ждет российского производителя?
Бизнес в России: что ждет российского производителя?

Бизнес в России: что ждет российского производителя?

По данным Росстата, именно в 2016-ом году начался рост промышленности во многих отраслях, отчасти это обусловлено разницей курсов валют, российским компания стало выгоднее открывать производство дома, чем платить в страны традиционно штампующие товары легкой промышленности; Китай, Вьетнам и прочие. Пройдя этап стагнации вверх пошел и ВВП, а значит лучше себя стал чувствовать мелкий и средний ритейл. Но что такое малый бизнес? Это сопутствующие расходы, каждый товар надо промаркировать, на каждую позицию наклеить ценник. Именно эти товары, ежедневно сопровождающие предпринимательскую деятельность сейчас все чаще носят надпись: «Произведено в России».




Маркировка для компаний разного профиля деятельности требует знаний ряда немаловажных аспектов. Например, для нефтехимической и нефтегазовой сферы используются особые виды риббонов, не позволяющие маслам и препаратам этилосодержащей группы свести штрих-код. Для компаний, производящих товары розничного характера важна стойкость краски, позволяющая этикетке долго сохранять «товарный» вид. Для производителей технически сложных товаров (например, IT комплектующие) необходима своя лента, позволяющая четко отпечатать мелким шрифтом набор характеристик и так далее.

Комментирует генеральный директор компании Интес – Илья Гордеев: «- Совсем недавно мы вышли на рынок с товарами собственного производства под брендом Label ON, это ассортимент продукции, сопутствующей малому и среднему бизнесу, термоэтикетки и риббоны. Прошедшее время показало, что место на рынке для российских компаний есть, предложение встречает свой спрос, используя продукцию ежедневно потребители убеждаются в отличном качестве, ничуть не уступающему европейским аналогам.»

Разумеется, производителю в России требуется не только клиент, но и поддержка государства, комфортные условия ведения бизнеса, только при подобном подходе возможно повернуть ситуацию кардинально и добиться устойчивого роста экономики. Насколько успешен будет новый тренд – покажет время.

Справка о компании:

Компания Интес является одним из лидеров рынка в области поставок торгового, полиграфического, банковского и весового оборудования на предприятия большого и малого бизнеса, а также физическим лицам на территории России с 2011 года.

Оцени материал:

Ответить

Вавада