2021/01/17, 9:31
Срочно:
ГлавнаяНовостиАвтоЗачем нужны дхо?
Зачем нужны дхо?

Зачем нужны дхо?

Уже каждый автомобилист знает о том, что использовать дневные ходовые огни необходимо обязательно. Это регулируется законом, а он говорит, что в период с октября по май необходимо включать ДХО на дороге. Если же дхо у вас не установлены, то вместо них можно использовать ближний свет, но ездить без включенного света по дороге днем нельзя и за это штрафуют. Поэтому осведомлен значит вооружен и можешь подготовиться.




Зачем же использовать дхо вовремя движения еще и днем?

Ответ на этот вопрос очевиден. Включенный свет сигнализирует другим водителям о том, что на встречу им движется автомобиль. Многие знают, что зимой и осенью даже днем бывает довольно сложно увидеть машину на дороге. Морось, туман, дождь — все это не благоприятно сказывается на вождении и лишний раз напомнить о себе проезжающем водителю будет не лишним, а порой даже может спасти жизнь. Ведь сколько аварий случалось, когда просто другой водитель не заметил машину на встречной полосе и решил обогнать слишком медленного водителя.

Не стоит забывать и о том, что подобный опыт не пришел к нам просто так. В Европе уже давно пользуются этим не хитрым методом и количество аварий в данный период заметно снизилось. Так что ли еще говорить о том действительно ли это работает?

Многие говорят о том, что в автомобиле и без того хватает освещения и зачем устанавливать дополнительно еще drl. Что же давайте разберемся в том какие функции выполняют остальные лампы. Противотуманки кажутся очень подобными на дхо. Но на деле выполняют совершенно другую роль. Для того что бы противотуманки заработали вам придется включить габариты, да и не стоит забывать что такие лампы значительно тянут энергию с генератора.

Если говорить о фарах ближнего света, то им потребуется ровно столько же мощности, но они специально светят на дорогу ив этом есть плюс. Если вы пытаетесь найти альтернативу, то лучше всего подобрать фары дальнего света.

Но не стоит пренебрегать покупкой дневных ходовых огней. Они имеют гораздо больше преимуществ чем может казаться и явно не будут лишними в вашем авто. С их помощью вы сможете сделать вашу машину более заметной на дороге и явно избежите множества аварий, которые то и дело происходят на дорогах.

Поторопитесь купить дхо, их можно установить как самостоятельно так и с помощью специалистов. Немного терпения и ваша машина будет полностью укомплектована и готова к любым путешествиям.

Оцени материал:

Ответить

Вавада