2020/12/04, 15:05
Срочно:
ГлавнаяНовостиИнтерьерКак визуально увеличить квартиру
Как визуально увеличить квартиру

Как визуально увеличить квартиру

Если Вы купили или планируете купить небольшую квартиру в новостройке, вам будет полезно узнать о возможности визуально увеличить пространство в комнатах.




Независимо от того в новой купленной квартире будет проживать семейная пара или закоренелый холостяк, все мы хотим, чтобы родной дом был местом, где можно почувствовать умиротворенное спокойствие и свободу. Этому часто мешает гнетущее ощущение тесноты, с которым, однако, легко справиться: учесть во время ремонта секреты, о которых мы вам расскажем.

Совет 1. Размер имеет значение

В маленькой квартире не желательно ставить большие громоздкую мебель. Они будут визуально скрадывать пространство. Допускается только большой диван, ну и можно скомбинировать его со шкафом. Очень нежелательно устанавливать огромный кухонный гарнитур, большой обеденный стол или тумбы. Все это будет только занимать пространство и станет причиной постоянных синяков на ногах.

Так как вещи нужно куда-то разместить, рекомендуется максимально использовать пространство на стенах. Здесь можно спланировать много полочек снизу до самого потолка и по всей ширине, где разместить все мелочи.

К слову, беспорядок также визуально делает комнату меньше. Чем больше в интерьере комнаты разнообразных предметов, тем теснее она кажется. Поэтому важно, чтобы каждая мелочь имела свою полочку или шкафчик.

Также можно использовать высоту потолка и смастерить второй уровень для кровати-чердака или рабочего места.

Совет 2. Многофункциональность

Планируя покупку мебели в новую квартиру, выбирайте многофункциональные: кровать-диван, пуфики или столики с полками внутри, гладильная доска-зеркало или кровать, которая прячется в стену.

Такие вещи сделают дизайн вашей квартиры уникальным и интересным, а самое главное успешно сэкономят пространство.

Совет 3. Да будет свет!

Светлые тона способствуют визуальному увеличению пространства, а темные оттенки уменьшают свободное пространство. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы стены были пастельных оттенков бежевого, синего или зеленого, которые хорошо отражают свет. Темные цвета допускаются только как небольшие акценты.

Потолок желательно красить в белый цвет. Это сделает ее выше. Интересным решением для потолка может стать зеркало. Зеркало среди дизайнеров интерьера признано одним из самых лучших элементов для оптического увеличения пространства в комнате. Если вы любите экспериментировать и не боитесь смелых решений в интерьере, то можно в комнате сделать зеркальный потолок или частично декорировать ее зеркальными вставками.

Впустите максимально солнечного света в комнату. Окна очень важно декорировать или легкими занавесками или светлыми шторами или, например, бамбуковыми жалюзями, которые легко в день полностью открыть. Чем светлее в комнате, тем большей она кажется. Также не забудьте установить достаточное количество ламп, торшеров, люстр и так далее.

Не забудь-те о балконе, где также важно сделать внутреннюю отделку, желательно в светлых тонах, как здесь — это даст дополнительного света и простора.

Совет 4. Зонирование

Любые линии делят свободное пространство на части. Используйте условное зонирование с помощью арок или этажерок.

Важные линии также декорировании стен или мебели. Горизонтальное направление рисунка визуально делает стены шире, а вертикальный – «поднимает» потолок. Предпочтение следует отдать мелкому рисунку. Хорошо подбирать для стен оттенок в тон к оттенку мебели: таким образом мебель как бы растворится в стене вместо того, чтобы делить пространство.

Учитывая наши советы, можно визуально увеличить пространство комнат даже в смарт квартирах с очень маленькой площадью.

Оцени материал:

Ответить

Вавада