2021/09/26, 1:15
Срочно:
ГлавнаяИнтересноеКак выбрать памятник на могилу?
Как выбрать памятник на могилу?

Как выбрать памятник на могилу?

Установка могильного памятника — это последняя возможность сделать что-либо для усопшего. К выбору материала, формы, размера и оформления нужно подходить ответственно, чтобы не возникало никаких проблем в виде обрушения плиты, неуместного внешнего вида и др. На сайте https://rosritualservice.ru можно посмотреть все возможные варианты памятников на могилу для любого человека, в зависимости от родства, религии и бюджета.




На что обратить внимание при выборе памятника?

  • Материал. Как правило, на могилы устанавливаются памятники из гранита. Этот материал имеет много разных сортов, так что можно выбрать памятник с любым бюджетом. В отличие от других материалов, гранит не разрушается от попадания влаги, на него не воздействует солнечный свет. Прочность гранита позволит простоять памятнику не одно десятилетие при правильной установке и благоприятной почве.
  • Сорт материала. Гранитные памятники бывают разными, но самым популярным остается габбро-диабаз, имеющий символичный черный цвет и хорошую структуру. Существуют также и другие сорта: дымовский гранит(коричнево-красный), мансуровский (белый/светло-серый), «Возрождение»(белый гранит с черными вкраплениями) и др. Выбирать здесь стоит на свой вкус, обращая внимание на другие памятники поблизости.
  • Цвет. В некоторых случаях можно подобрать памятники различных цветов. Помимо основных цветов(черный, серый, белый и коричневый) можно найти зеленые, синие, розовые, красные, а также с комбинированными цветами.
  • Форма. В зависимости от предпочтений и бюджета можно заказать как простой прямоугольный памятник(вертикальный или горизонтальный), так и фигурный. Фигурные памятники могут быть в виде креста, сердца, с крыльями или свечей, в виде ангела или абстрактной фигуры. Вариантов достаточно много, выбор обычно зависит от символизма или просто желания сделать что-то особенное.
  • Для кого. В зависимости от того, кем приходится усопший, можно выбрать памятник по направлению. Для супруга, родителя или ребенка можно подобрать наиболее подходящий по оформлению памятник. Также стоит учитывать религию человека и подбирать памятник основываясь на традициях.

Похороны — это всегда тяжело, особенно морально. Оформление похорон не легкий процесс, так что в такой момент лучше доверить проведение церемонии профессионалам. Важно проводить человека в последний путь достойно, проявив уважение как минимум в виде качественного гранитного памятника.

 

Оцени материал:

Ответить

Вавада