2020/10/27, 2:47
Срочно:
ГлавнаяНовостиОбществоКак молодым людям найти друг друга для создания семьи
Как молодым людям найти друг друга для создания семьи

Как молодым людям найти друг друга для создания семьи

Большинство девушек еще во время обучения в вузах создают семью. Те, кто не встретил своей любви, в родительской семье с годами чувствуют себя одинокими. Как обычно, свободное время они проводят перед компьютером. С кем общаются по Интернету, что их интересует. Эта информация для родителей закрыта. Тем временем уходят лучшие годы, а замужество откладывается на неопределенный срок. Нередко 30-летние девы говорят, что им негде знакомиться. На работе женский коллектив, на улице неудобно останавливать мужчину, а в кино приходят в основном парами. Действительно трудно молодым людям познакомиться для создания семьи.




Где можно завязать отношения

Много моих приятелей и коллег также, которые имеют взрослых дочерей, жалуются: «Ну что с ними творится. И с высшим образованием, и трудолюбивые, да и красотой Бог не обделил, а с замужеством медлят». Расспрашивать же дочь о том, единственном, не решаются, хотя догадываются, что его просто нет.

— Фактически молодежь сейчас беспомощна. Она не знает, где знакомиться, особенно когда речь идет о серьезных намерениях создать семью, – говорят эксперты. – Хотя появился Интернет, а это большое искушение и одновременно провокация, ведь люди выставляют в нем другие фото, дают ложные данные о себе. Поэтому, если знакомиться с помощью интернета следует использовать только проверенные сайты, например LinkYou — здесь только серьезные знакомства и проверенная информация в объявлениях.

Психолог Валентина Бондаровская отметила, что во все времена знакомиться было сложно. И теперь проблема одиночества взрослых детей касается скорее не их самих, а общества в целом. Давайте попробуем представить, говорит она, где молодежь может познакомиться. Теоретически – везде (на улице, в музее, театре, в местах отдыха), а реально – нигде.

В свое время, в начале ХХ века было принято этот деликатный вопрос поручать сватам, которые были хорошими психологами, разбирались в психологической и аналитической работе. Знали законы человеческих отношений. Видели они семьи как парня, так и девушки, их национальные и религиозные направления, обычаи. Они сватали метко, хотя нередко возникали и скандалы, когда девушка в селе потенциальному жениху подносила тыквы.

В 1950-е годы студенты без проблем знакомились в вузах, на вечеринках. Заключали браки, которые были преимущественно прочными. Сейчас все иначе, существуют различные дискотеки, куда родители стараются не пускать подростков, а более старшие и сами туда не пойдут, потому что уже выросли, поэтому знакомиться для создания семьи у нас, к сожалению, нигде, убеждена госпожа Бондаровская.

Поэтому если девушки настроены серьезно, отыскать половинку по темпераменту и интересах очень непросто.

Оцени материал:

Ответить

Вавада