2021/01/19, 1:22
Срочно:
ГлавнаяНовостиОбществоКак получить справку ИФНС и не сломать ногу
Как получить справку ИФНС и не сломать ногу

Как получить справку ИФНС и не сломать ногу

Недавно я узнал, что моя районная налоговая заявила о возможности электронного обслуживания налогоплательщиков. Я большой сторонник электронного управления, поэтому сразу решил, что нужно попробовать, тем более, что недавно зарегистрировался предпринимателем. Решил сходить в налоговую проконсультироваться, ну и заодно понять насколько в центре обслуживания плательщиков сами владеют ситуацией, описанной той же налоговой.




Надел противогололедную обувь, помня о случае с предпринимательницей Еленой С., которая недавно показывала свое фото в гипса после посещения налоговой:) и пошел советоваться. Застал в обычном кабинете для предпринимателей — физлиц пустое помещение с мебелью, в соседнем кабинете сидел человек, который сообщил мне что «мне ничего не известно, спросите в окошке». В окошке были видны головы двух работников, причем одна даже не отрывалась от экрана компьютера, потому что очередь к этому окошку была человек из 20, а в другом представилась возможность спросить. В этом окошке мне посоветовали за справкой приходить в конце февраля «потому что видите что делается». Об электронном дистанционном обслуживании не захотели даже и слушать и посоветовали идти в свой банк.

В банк я не пошел, так как электронный ключ давно сделал самостоятельно в кабинете предпринимателя, а вот электронный кабинет налогоплательщика меня и дальше интересовал. Поэтому я пошел к своей знакомой Ирине, которая посоветовала обратиться для получения справок из ИФНС в сервис https://spravka-nalog.ru/, который оказывает такие услуги буквально в считанные часы. И нет необходимости посещать налоговую, стоять в очередях и общаться с мало приятными людьми из этой госструктуры.

Потом мы с ней изучили функционал электронного кабинета предпринимателя. Убедились, что сайт глючит. Выскакивают какие-то нелепые сообщения, не подходят ключи и пароли. Постоянно приходится перегружать сайт. Кроме того, сайт чрезвычайно не удобный, подавать через него свою отчетность сложно. После такого разъяснения от частного консультанта уже ни в какой центр обслуживания плательщиков ходить не нужно, чтобы не добавлять дополнительной очереди и сохранить свои ноги и … нервы 🙂

В итоге я понял, что для получения различных справок из ИФНС гораздо более удобно, быстро и эффективно использовать сервис spravka-nalog.ru — лучше заплатить небольшие деньги, чем тратить свое время и психическое здоровье.

Оцени материал:

Ответить

Вавада