2021/03/06, 21:16
Срочно:
ГлавнаяНовостиИскусствоКомпьютерная вышивка
Компьютерная вышивка

Компьютерная вышивка

Машинная вышивка пользуется особой востребованностью в настоящий момент. Она является относительно недавним видом рукоделия и стала особо востребована с появлением компьютеров. Можно выделить два основных типа вышивки на машине: свободно-ходовая и компьютерная. Вышивка свободно-ходовая выполняется на швейной машинке после её настройки на определённый режим. Компьютерная вышивка на vishivaem.ru осуществляется на специальном оборудовании, работа которого осуществляется по заданной конструктором программе. Сам процесс вышивки на машине состоит из двух этапов: создание программы и изготовление вышивки. Компьютерная вышивка имеет ряд существенных преимуществ: высокая скорость создания работы, износостойкость, долговечность, разнообразие цветов, высокая устойчивость окраски ниток, объёмная фактура, возможность использования сложных рисунков, дорогой вид.




Сегодня при помощи компьютерной вышивки украшают такие изделия, как: полотенца, вязаные изделия, кепки, футболки, куртки, поло, ветровки. Её качество настолько высокое, что исполнение рисунков может осуществляться практически любого размера – от миниатюрных рисунков до больших картин. Однако в отличие от печати существуют некоторые ограничения по изготовлению слишком мелких вышиваемых деталей. При помощи использования высококачественного вышивального оборудования можно получать довольно необычные эффекты объёмности и застилов.

Исторически вышивка носила декоративный характер. Это качество сказалось и на применении её в рекламной отрасли. Компьютерная вышивка часто носит рекламно-информационный характер на предметах одежды и прочих изделиях. Для её изготовления чаще всего используют уже готовые изображения логотипов. Наиболее трудоёмкой считается художественная компьютерная вышивка, которая исполняется на штучных изделиях и тиражируется в дальнейшем. При этом такие работы производятся на большой скорости в отличие от ручной вышивки, сохраняя при этом высокую степень качества и привлекательности. Также стоит отметить, что машинная вышивка не изнашивается и сохраняет презентабельный внешний вид в течение долгого времени и даже после большого количества стирок. Её можно наносить на любую ткань и производить работы разной степени сложности, используя ленты и шнурки, а также различные виды стежков и способы застила. Машинная вышивка является отличным способом подчеркнуть индивидуальность и сделать свой гардероб и интерьер более оригинальным и привлекательным.

Оцени материал:

Ответить

Вавада