2021/01/17, 8:52
Срочно:
ГлавнаяНовостиТовары и услугиКотел Ретра 5М — отличный вариант для отопления различных помещений
Котел Ретра 5М — отличный вариант для отопления различных помещений

Котел Ретра 5М — отличный вариант для отопления различных помещений

Для обогрева самых различных помещений в последнее время очень часто используют твердотопливные котлы Ретра 5М, которые работают как в системах открытого, так и закрытого типа. Котел требует ручной загрузки топлива. Такой котел хорошо использовать когда имеется высокий риск перебоев энергоснабжения, так как он абсолютно энергонезависимый.




Если вы стремитесь не зависеть от возможных перебоев энергии, то желательно позаботиться и о бойлере. Хорошим вариантом будет комбинированный бойлер. Они могут быть различных типов: мокрый, непосредственно контактирует с водой, и сухой, что находится в отдельной колбе бойлера и не контактирует с водой вообще. Это обеспечивает большую продолжительность работы ТЭНа, поскольку отсутствует возможность образования коррозии и накипи. Комбинированные бойлеры имеют сравнительно небольшой объем накопительного бака (80-200 л). Однако температура горячей воды в бойлере достигает около 60 С. А с помощью трехходового подмешивального клапана происходит смешивание горячей воды с холодной с предварительно определенной Вами температуры (35-45 С), что, соответственно, сопровождается увеличением количества горячей воды.

Важнейшие критерии подбора бойлера для подогрева воды:

1. Объем, что нужно выбирать в соответствии с европейскими стандартами суточного использования горячей воды (70-90 л / человека).
2. Тип размещения (напольный или настенный).
3. Мощность змеевик, который определяет скорость нагрева воды и их количество.
4. Возможность подключения датчика температуры.
5. Материал, из которого произведено бойлер.
6. Наличие магниевого анода, который защищает внутренний тен от окисления, коррозии и образования накипи.

Для подогрева воды мы предлагаем Вам бойлеры различных торговых марок, ведь каждый производитель имеет свои особенности и преимущества:

1. Biawar — элитный бренд от шведского производителя Nibe, главное преимущество которого — энергоэффективность.
2. Reflex — бойлеры немецкого производства, отличающиеся высоким уровнем КПД, зато затраты электроэнергии — минимальны.
3. Drazice — надежные в использовании бойлеры из Чехии, ведь нагревательные детали с легкостью можно назвать долговечными.
4. SunSystem — болгарские водонагреватели, максимально защищены от коррозии и протекания.
5. Gorenje — отборная техника одного из крупнейших концернов Германии, название которой говорит само за себя.

Сейчас на рынке можно приобрести бойлеры различных типов по доступным ценам. Возможно эта статья поможет разобраться среди огромного количества бойлеров и их критериев …

Оцени материал:

Ответить

Вавада