2021/01/17, 8:20
Срочно:
ГлавнаяНовостиЭкономикаКредитная карта. Подводные камни и проблемы
Кредитная карта. Подводные камни и проблемы

Кредитная карта. Подводные камни и проблемы

В настоящее время банки могут выдать потребительский кредит, начисляя нужные денежные средства на пластиковую карту. При желании, каждый работающий человек может оформить такую карту. Ведь в настоящее время кредитка – это удобная и незаменимая вещь. Но пользоваться ей стоит в разумных пределах. Наличие денежных средств – большой соблазн для большинства людей. Именно поэтому неправильное использование кредитной карты влечёт за собой неминуемые проблемы.




Как правильно использовать кредитную карту?

  • Убедиться, что у карты есть льготный период кредитования. В определённый промежуток времени процент по кредиту может быть ниже обычного, в каких-то случаях его может и совсем не быть. При погашении долга по кредиту в льготный период потерю в денежных средствах можно существенно сократить или вовсе её избежать.
  • Не надо тратить кредитные деньги направо и налево, так как долг в любом случае придется возвращать. Только при полной уверенности, что найдутся средства для погашения долга, можно смело пользоваться кредиткой.
  • Нужно тщательно прочитать кредитный договор. Возможны дополнительные траты, о чем не будет сказано в беседе с сотрудником банка: различные комиссии за карту, которой никто не пользуется или за наличные, снятые с кредитки через банкомат.
  • Долг по кредиту нужно оплачивать сразу, как только позволяет материальное положение, и желательно полностью. Иначе суммы, которые придётся заплатить за использование карты, будут огромны.
  • После того, как ежемесячный долг по кредитной карте будет погашен, можно снова использовать денежные средства с кредитки на личные нужды.
  • Не рекомендовано оплачивать долг в самый последний момент, или могут быть последствия неоплаты, так как может произойти задержка или ещё какая-нибудь непредвиденная ситуация. Денежные средства вовремя не окажутся на кредитной карте, в связи с чем будет начислен дополнительный процент за просрочку платежа.
  • Операции с денежными средствами можно контролировать, подключив уведомления по sms. Хоть эта услуга и платная, зато польза её очевидна. Ни один мошенник не сможет воспользоваться картой, за которой тщательно следит владелец, так как отчёт о каждой проводимой операции по карте обязательно попадёт к нему на глаза.

Соблюдая эти правила, сложно погрязнуть в долгах, пропустить очередной платёж или стать жертвой злоумышленников. Важно знать! При закрытии карты следует получить у банка письменное подтверждение того, что долг по кредиту оплачен. Это своеобразная гарантия для собственного спокойствия в непредвиденных ситуациях.

Оцени материал:

Ответить

Вавада