2021/06/22, 14:27
Срочно:
ГлавнаяНовостиТовары и услугиНазначение и правила выбора стяжных ремней для крепления грузов
Назначение и правила выбора стяжных ремней для крепления грузов

Назначение и правила выбора стяжных ремней для крепления грузов

Водителями и грузчиками, работающими в сфере транспортных перевозок, часто используются специальные стяжные ремни для крепления груза. Их можно применять с целью фиксации оборудования, металлоконструкций, мебели, стройматериалов, находящихся в кузове. Прочные и эластичные, стяжные ремни обеспечивают надежность крепления и сохранность груза на протяжении всего пути. Эти изделия отличаются простотой эксплуатации и хранения, продолжительным сроком службы, доступной стоимостью.




Правила выбора фиксирующих элементов

Выбирая стяжной ремень для крепления груза, принимайте во внимание следующие факторы:
— особенности перевозимой техники или материалов;
— особенности используемого транспортного средства;
— продолжительность маршрута;
— величину максимально допустимой нагрузки;
— индивидуальные характеристики изделия.

В частности, для транспортировки строительных материалов, в большинстве случаев, применяют цельные стяжные ремни с храповым механизмом. Они гарантируют высокую точность фиксации, которой можно добиться путем регулирования длины ленты.

Что же касается техники и оборудования, для крепления грузов данного типа чаще всего используются ретчеты. Каждый из них представляет собой плотную ленту из полиэстера или другой синтетической ткани, оснащенную крюками и трещотками. Крюки цепляются за монтажные планки или раму автомобиля, что гарантирует надежную фиксацию. Такая конструкций отличается непревзойденной практичностью и удобством.

Независимо от того, используете ли вы для перевозки грузов современный фургон, прицеп или полуприцеп, важно позаботиться о надежности их крепления. Выбирайте вдумчиво стяжные ремни, которыми вы будете пользоваться. А если возникнут вопросы, их можно задать сотрудникам магазина, продающего фурнитуру для грузовиков.

Советы по эксплуатации крепежных элементов

Научиться правильно применять стяжные ремни для крепления грузов несложно. Но, чтобы получить от них максимум пользы, придерживайтесь следующих рекомендаций:
— не забывайте периодически заменять старые фиксирующие элементы новыми, не допускайте сильного износа;
— регулярно проверяйте целостность оборудования перед применением;
— регулярно проверяйте расположение крепежей (они должны находиться прямо над багажом, не смещаясь и не перекручиваясь);
— избегайте контакта эластичной ленты с острыми частями и кромками предметов.

Помимо стяжных ремней, для крепления грузов необходимо использовать металлические петли, кольца и другую фурнитуру. Ее качество также влияет на безопасность перевозок. Выбирайте вдумчиво все изделия, которым вы отдаете предпочтение, но не переплачивайте за раскрученные бренды. В ассортименте современных производителей можно найти множество моделей запчастей для грузовых автомобилей, фургонов, прицепов и полуприцепов.

Оцени материал:

Ответить

Вавада