2020/10/19, 23:54
Срочно:
ГлавнаяНовостиАвтоНовые технологии для маршруток
Новые технологии для маршруток

Новые технологии для маршруток

Прежде чем собраться в поездку Днепровщиной, загляните в интернет. Днепровщина первой в Украине внедрила комплексный подход к GPS-диспетчеризации.




Днепровская область стала первой в Украине в комплексном подходе к GPS-диспетчеризации не только городских, но и пригородных маршрутов общественного транспорта. «В течение последних лет мы делали несколько попыток запустить GPS-данные общественного транспорта Днепра, но через определенные бюрократические причины все они заканчивались неудачей. Если кратко, то властям города было неинтересно. Однако в этом году наша попытка закончилась успешно. И вдвойне приятнее, что это касается не только городских, но и пригородных маршрутов, ведь побороть бюрократию нам активно помогают руководство облгосадминистрации и представители инициативы «Общественный контроль», — говорится в сообщении, размещенном на сайте компании разработчика программного продукта.

По данным онлайн-ресурса, глонасс GPS мониторингу транспорта подключено 111 городских и 192 пригородные маршруты области, по которым транспорт направляется до Днепра, Кривого Рога, Новомосковска, Никополя и тому подобное.

«Сейчас много говорят про реформы и улучшение жизни рядовых граждан, но мало где делают это так спокойно, последовательно и профессионально, как в Днепре», — отмечают интернет-разработчики.

Кстати, системой GPS привлечения перевозчиков к новым технологиям на Днепровщине не ограничивается. Недавно в междугородних маршрутках области появился бесплатный Wi-Fi, что на стоимость проезда не влияет. Интернетом могут пользоваться в дороге пассажиры маршрута Днепр — Синельниково.

В Днепровской ОГА обещают и в дальнейшем осовременивать транспортные услуги и в ближайшее время оборудовать беспроводной интернет еще на одном маршруте. Поэтому ежедневно бесплатный доступ к сети получат почти 600 пассажиров этого направления. По словам Валентина Резниченко, в планах — подключить к Wi-Fi машины, которые курсируют между Днепром и Павлоградом, на более чем десяти маршрутках.

Оцени материал:

Ответить

Вавада