2020/12/04, 14:45
Срочно:
ГлавнаяНовостиТовары и услугиНюансы оформления уголка потребителя
Нюансы оформления уголка потребителя

Нюансы оформления уголка потребителя

Сфера услуг и розничной торговли развивается наиболее динамично. Ежегодно открываются сотни предприятий, чья основная деятельность состоит из оказания услуг и продажи различных товаров.




Сегодня будет мало только найти помещение и обставить его необходимым оборудованием, а также нанять персонал. В соответствии с несколькими нормативными актами создается уголок потребителя, на который должны обращать внимание постоянные клиенты, посетители и сотрудники контролирующих органов.

Функции уголка

Когда к оформлению и размещению уголка подходят со всей серьезностью, то одновременно удается снять многие вопросы и удовлетворить положениям законов.

  • Красочные стенды располагают в наиболее доступном месте и недалеко от входа, чтобы любой человек смог получить ответы на свои вопросы.
  • Обязательные материалы сочетаются с объявлениями и анонсами, рассказывающими о работающих скидках или новых услугах.
  • Посетитель сможет присесть за установленный рядом стол, чтобы ознакомиться с кодексом о защите прав или журналом предложений, куда делается соответствующая запись.
  • В торговых точках именно здесь стараются поставить точные контрольные весы.
  • Рекламные щиты удобно расположить между стендами, чтобы привлечь внимание к уголку и заодно провести новую акцию, разрекламировать товар.

Посетитель сможет сразу убедиться в высоком организационном уровне и уважительном отношении к каждому клиенту.

Контролирующие органы смогут констатировать выполнение нормативных актов. Кроме предупреждения удастся избежать солидного штрафа. Если для индивидуального предпринимателя он варьируется от 1500 до 2000 рублей, то юридическое лицо выложит от 30 до 40 тысяч рублей.

Содержимое стендов

Уголок содержит ряд обязательных документов, копии лицензий и свидетельства о регистрации.

Будет несложно получить информацию о графике работы, реквизитах и адресах контролирующих органов, льготниках и ограничениях, связанных с продажей табака и алкоголя.

Сейчас предлагаются готовые стенды, оформленные профессиональными дизайнерами. Шаблон можно найти и скачать из интернета, не забывая включить в разделы обязательные документы.

Уголок не должен быть скучным и малозаметным. Поэтому те же правила пожарной безопасности печатаются на специальной самоклеящейся пленке. Цветные иллюстрации и заголовки смотрятся ярко и привлекательно.

Присутствие отдельных прозрачных кармашков отнюдь не случайно. Удается мгновенно производить замену текста, но при этом сохранить стенд в неприкосновенности.

Стоит только подойти к созданию уголка грамотно, использовать современные материалы и дизайнерские наработки, как затраты окупятся сторицей и помогут в продвижении бизнеса.

Источник

Оцени материал:

Ответить

Вавада