2021/03/04, 15:55
Срочно:
ГлавнаяНовостиТехнологииСоблюдаем безопасность при работе с электродрелью
Соблюдаем безопасность при работе с электродрелью

Соблюдаем безопасность при работе с электродрелью

Электрическая дрель – полезный в быту инструмент. Она по-настоящему незаменима во время проведения ремонта: как мелкого косметического, так и капитального. Поэтому большинство хозяев предпочитают обзавестись таким механизмом и научиться правильной работе с ним. Но самое важное – это, конечно же, соблюдение норм безопасности. Сегодня мы расскажем, как уберечь себя от травм, работая с электрической дрелью.




Основные моменты:

  • Работать с инструментами такого рода нельзя лицам в нетрезвом состоянии, а также тем, кто не достиг совершеннолетнего возраста.
  • Прежде чем включить электродрель в розетку, убедитесь, что напряжение в розетке соответствует дозволенному значению для конкретной модели инструмента. Узнать, какое напряжение подходит для вашей дрели, очень просто: нужная цифра обозначена либо на ее корпусе, либо в инструкции.
  • Подключение к электрической сети возможно только тогда, когда мотор механизма выключен.
  • Запрещено включать дрель до контакта с материалом, который она будет обрабатывать.
  • Не контактируйте с заземленными предметами во время работы электродрелью. К таким предметам относятся металлические трубы, радиаторы отопления и многое другое.
  • При проведении работ, лучше защищать лицо специальной маской или очками, а руки – плотными перчатками. Ваша одежда должна быть простой и удобной, без лишних декоративных элементов, которые могут попасть в подвижные части механизма. Если у вас – длинные волосы, соберите их.

Важно также убедиться, что инструмент находится в исправном состоянии, прежде чем приводить его в действие.

Где хранить электрическую дрель?

Оптимальный вариант – сухое место с комнатной температурой. Такой инструмент, как электродрель, не любит контакт с влагой, поэтому может портиться от ее влияния. Погружать механизм в воду тоже категорически воспрещается. В случае, если инструмент хранился в холодном помещении, перед включением дайте ему прогреться до комнатной температуры.

Если ваша дрель вышла из строя, не пытайтесь починить ее самостоятельно: это может лишь усугубить ситуацию. Лучше обратиться к мастеру, который легко и быстро устранить большинство поломок. А если механизм не подлежит ремонту – позаботьтесь о его замене на новый. Отличный ассортимент представлен на сайте компании «КТ Украина». У них вы найдете качественные, произведенные по современным технологиям инструменты, обладающие длительным периодом эксплуатации. Желаем удачного выбора!

Оцени материал:

Ответить

Вавада