2019/03/07, 17:19
Срочно:
ГлавнаяНовостиТовары и услугиСпособы утилизации бумажных документов
Способы утилизации бумажных документов

Способы утилизации бумажных документов

Утилизация документов – неизбежный этап документооборота. Рано или поздно любые бумаги устаревают, сроки их хранения заканчиваются, и в этом случае нецелесообразно продолжать их хранить, так как это только лишние финансовые затраты. В этом случае встает вопрос об утилизации бумаг. Сегодня существует три основных способа, как можно это сделать: шредирование, сжигание и химическая обработка. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Поговорим о них подробнее.




Уничтожение бумажных документов на www.archiv.ru осуществляется на промышленном шредере. На сегодняшний день это наиболее удобный и экологичный способ уничтожения бумаг. Все документы измельчаются на небольшие кусочки, в результате чего восстановить их исходное содержание уже невозможно. Промышленный шредер позволяет выполнить эту процедуру очень быстро. Если один из приоритетов вашей компании – забота об экологии, выбирайте именно этот способ, ведь бумагу в дальнейшем можно сдать на переработку. Некоторые компании даже оказывают услугу в комплексе: уничтожение документов и переработка макулатуры.

Сжигание – чуть менее экологичный способ, так как в результате этого процесса в воздух выделяются вредные вещества. Сжигают документы в больших промышленных печах. Во время процедуры необходимо особенно тщательно следить, чтобы не осталось недогоревших кусочков.

Химическая обработка – наиболее трудоемкий способ. Выбирают его реже, чем первые два. Бумаги обрабатываются специальным раствором, который размягчает их и превращает в однородную массу. Часто этот способ используют как дополнительный после измельчения на шредере. Процесс очень долгий и трудоемкий, тяжело проследить за ним от начала до конца.

Надо сказать, что какой бы способ вы ни выбрали, архивная компания, с которой вы заключаете договор, обязана обеспечить полную конфиденциальность. Таим образом, вы можете не переживать, что ваша информация попадет в чужие руки. Кроме того, ваши сотрудники могут наблюдать за всем процессом от начала до конца, присутствуя при нем непосредственно, либо, как вариант, через веб-камеры. В обязательном порядке компания должна подготовить все необходимые акты об уничтожении документов, чтобы у вас в дальнейшем не было проблем с налоговой или другими контролирующими органами. Обращаясь в специализированные компании, вы получаете качественно выполненную работу и конфиденциальность.

Оцени материал:

Ответить

Вавада