2018/05/21, 17:08
Срочно:
ГлавнаяНовостиТехнологииЧто такое чат-боты и Viber-рассылка и для чего они нужны ли они современному бизнесу
Что такое чат-боты и Viber-рассылка и для чего они нужны ли они современному бизнесу

Что такое чат-боты и Viber-рассылка и для чего они нужны ли они современному бизнесу

Чат-боты помогают заказать билет на поезд, забронировать столик в ресторане или оплатить банковские счета в любой час дня и ночи. Они живут в мессенджерах и позволяют бизнесу автоматизировать многие процессы взаимодействия с клиентом. Означает ли это, что вскоре операторов колл-центров, консультантов, менеджеров полностью заменят чат-боты?




Сейчас любая организация может создать чат-бота, который возьмет на себя часть работы с пользователями. Рассказываем, как это происходит и почему виртуальные помощники приходят на смену людям.

Что такое чат-боты?

Виртуальный собеседник, программа-собеседник, онлайн-собеседник или просто чат-бот — удачная имитация общения с живым человеком. Она помогает интернет-пользователю сориентироваться и дает ответы на актуальные вопросы. Для связи используются голосовые или текстовые сообщения. Чат-боты создаются на базе таких приложений, как Telegram, FB Messenger, Skype, Viber, WhatsApp, Slack и другие.

Viber — рассылка

Viber имеет ряд преимуществ по сравнению с другими мессенджерами. В частности, в нем можно проводить массовые рекламные и информационные рассылки. Специальный софт, который работает на таких платформах, как например Вайбер, позволяет значительно расширить возможности рекламы различных товаров и услуг. Такие возможности реализованы сервисом BSG и работают с помощью специальных программ для Вайбер-рассылки https://bsg.world/blog/ru/programmy-dlya-viber-rassylok/, которые способны доставлять информацию пользователям по всему миру, имеет низкую цену рассылки, возможность создавать текстовые сообщения (до 1000 символов как латиницей, так и кириллицей).

Как работает чат-бот?

Эти помощники могут работать в круглосуточном режиме. А это значит, что на вопрос человека ответ поступит мгновенно на смартфон. Не надо переходить на сайт компании, искать информацию, которая интересует — все общение происходит в мессенджере. Чат-бот может одновременно общаться с несколькими заказчиками не перегружая серверы и делать это абсолютно бесплатно. К примеру, без онлайн-работа не обойтись, если вы занимаетесь продажей каких-либо товаров в интернете, где своевременный ответ на вопрос покупателя повышает вероятность продажи товара.

Что нужно для того, чтобы собственноручно создать чат-бота?

Чтобы подключить чат-бота, необходимо сначала понять, как именно вы хотите упростить коммуникацию с пользователями. Прописать варианты разговоров и тщательно протестировать их, сочиняя разные варианты ответа.

Какие ресурсы существуют для создания онлайн-собеседника?

Сервисов и фреймворков для создания чат-ботов существует множество. Это — Chatfuel, Api.ai, Meya.ai подобное. Они бесплатно дают базовую функциональность, которой хватает для простого чат-бота. Это — приветствие клиента, отправка ему необходимой информации в виде текста, изображения и тому подобное, планирование сообщений, установки автоматического ответа на ключевые слова (текст, изображения, меню) и многое другое. Однако платная версия открывает большие возможности, которые ограничиваются только планированием потенциальных действий пользователя.

Оцени материал:

Ответить

Вавада