2017/01/21, 21:15
Срочно:
ГлавнаяНовостиТовары и услугиА у нас в квартире газ …
А у нас в квартире газ …

А у нас в квартире газ …

Если вы в ближайшее время планируете установить газовый котел или колонку или заменить старое оборудование, специалисты советуют придерживаться простых правил и уверяют, что тогда проблемы у вас не будет. Доверять установку газовых приборов следует только профессионалам. Это может быть газовая компания, которая обслуживает ваш регион, или частные специализированные организации с соответствующей квалификацией сотрудников и разрешением на выполнение газоопасных работ.




Согласно требованиям государственных строительных норм, отопительные газовые приборы — котлы и колонки — можно устанавливать только в кухне, нежилом помещении или в котельной. При этом, не забывайте, что необходимо качественный купить дымоход, который также должны устанавливать профессионалы.

Эти приборы должны быть оборудованы автоматическими устройствами, обеспечивающими отключение горелок при прекращении подачи газа, снижение его давления ниже нормы, погашение пламени на горелках и при недостатке необходимой тяги в дымоходе. Импортные газовые котлы и колонки должны соответствовать нормам и государственным стандартам, которые действуют в стране, и должны иметь соответствующие паспорта на эксплуатацию. Более подробную консультацию по требованиям к техническим характеристикам отопительных приборов можно получить в газовом хозяйстве региона, где проживаете. Там можно и заказать услугу по их установке.

Ориентировочная стоимость работ и услуг по установке и присоединения к газопроводу проточного водонагревателя, по информации ОАО «Киевоблгаз», составляет почти 40 долларов, газового котла — 50 долларов (эти цены могут различаться в зависимости от региона).

Специалисты советуют тем, кто собирается установить или заменить газовое оборудование, покупать только сертифицированное и в специализированных магазинах (с документами от завода-производителя и гарантийным обслуживанием).

Некачественное или такое, что не соответствует проекту, газовое оборудование, а также его установки без согласования с газовым хозяйством могут стать причиной аварийной ситуации. Отравление организма может вызвать 0,05% угарного газа в воздухе, а 1% — привести к смерти. Поэтому помните, что даже мизерный на первый взгляд процент может стоить жизни.

Поэтому к решению собственных «газовых» вопросов относитесь всегда внимательно и придирчиво.

Оцени материал:

Ответить

Вавада