2017/01/21, 1:49
Срочно:
ГлавнаяНовостиИнтерьерКак правильно пользоваться душем
Как правильно пользоваться душем

Как правильно пользоваться душем

Нет ничего более бодрящего и отрезвляющего, чем утренний душ. Кто-то любит горячий, кто-то прохладный, а настоящие ценители здоровья предпочитают контрастный.




В тоже время многие не знают целого ряда простых вещей, которые важно знать и понимать чтобы не делать ежедневные ошибки, которые могут навредить здоровью.

Ежедневный душ помогает поддерживать тело в чистоте, но уничтожает бактерии на теле, многие из которых очень полезны. Кроме того, тело теряет жир и кожа перестает быть эластичной.

Медицинские работники и специалисты во многих смежных сферах подметили пять факторов, которые подтверждают, что многие люди действительно не правильно пользуются душем.

Но в начале хочется подчеркнуть, что многие забывают как важно иметь правильно и качественно оборудованную ванную комнату с душевой кабиной, боксом, уголком или душем в нише. Сегодня все большую популярность набирают именно души, встроенные в ниши — это отличное решение ванного декора. Но такой вариант размещения душа требует наличия качественных дверей в нишу — они заметно экономят место и делают ванную комнату светлой и красивой. Купить душевую дверь в нишу можно в интернет-магазине Сантехмания, где имеется огромный выбор дверей от лучших производителей за умеренную цену.

Возвращаясь к примерам неправильного использования душа, перечислим их:

1. Мыть ежедневно все тело

Ученые считают, что ежедневный душ не является полезным, так как уничтожает важные бактерии и жировое покрытие. Если мыть нижнюю часть тела через день это может положительно влиять на здоровье тела — так считают калифорнийские ученые. И наоборот — чрезмерное мытье кожи может привести к экземе.

2. Долгое мытье

Дерматологи считают, что душ необходимо принимать не долго — не больше 20 минут. Чем дольше под душем — тем более сухой будет ваша кожа.

3. Повсеместное пользование мылом

Постоянное пользование мылом также приводит к тому, что кожа теряет природный слой бактерий и также угрожает появлению экземы. Лучше пользоваться мягким органическим мылом, чем антибактериальным, которое нарушает бактериальный баланс на коже.

4. Подставлять лицо под струи воды

Ученые считают, что подставлять лицо под струи воды может нарушить капилярную сетку на лице и негативно повлиять на состояние кожи. Лучше лицо умывать водой из под крана.

5. Использование мягкой мочалки

На мочалках собирается огромное количество не благотворных бактерий. Мочалки необходимо менять очень часто, так как влажная среда ванной комнаты очень способствует росту бактерий.

Оцени материал:

Ответить

Вавада