2017/01/21, 5:32
Срочно:
ГлавнаяНовостиОбществоКнига — не слитки золотые
Книга — не слитки золотые

Книга — не слитки золотые

Читать — удовольствие не из дешевых. Это одна из причин, почему значительная часть читателей отдает предпочтение электронной книге. Стоит она не дешево, однако примерно полгода-год чтения — и деньги, так сказать, отбиты. Скачать любое произведение искусства — считанные секунды. Главное — бесплатно, а это хоть немного греет совесть, которая может донимать тысячи, отданную на Э-книжку.




Сама я все-таки принадлежу к старой школе книгочтения. Потому что считаю электронную книгу исключительно практичной, и не более. К бумажной ее не приравнять: различные чувства, эмоции, запах. Разве может кусок пластика пахнуть так же хорошо, как и новая только приобретена книжечка или старая библиотечная книженция? Никогда. Самое большое преимущество традиционной книги — то, что перечитывая ее после кого-то (или после себя), можно встретить интересные (ценные) пометки, подчеркнутые цитаты. Но даже пятно от чая — и оно может показаться прекрасным. Электронный девайс от такого пятна разве что можно испортить.

С другой стороны, цены на бумажные книги как взбесились (и продолжают беситься). Издатели, видимо, стремятся отразить гипотетические потери, которые им нанесли электронные конкуренты. Последние мои посещение книжного рынка заставили задуматься над тем, хочу ли я и дальше накапливать собственную библиотеку. Действительно, я — литературный шопоголик, прежде всего охочусь на новинки. В последний раз искала учебник английского языка. Цены на эту литературу неприятно удивили. Поэтому я решила найти возможность изучать иностранные языки онлайн. Один из лучших вариантов такого изучения — http://www.bistroenglish.com/izuchenie-anglijskogo-onlajn/ — здесь можно изучать английский онлайн по видео. Каждый день сотни миллионов человек пытаются освоить английский язык с помощью учебников и курсов обучения, но многие из них даже не подозревают, что гораздо легче и более эффективно освоить иностранный язык онлайн по видео.

Недавно, прохаживаясь между рядами популярного книжного рынка с незначительными накоплениями в кармане, уже не первый раз себе отказала в почти вожделенных экземплярах.

На первый взгляд может показаться, что цены не так уж и высоки. Действительно, для разовой покупки это более или менее нормальные цифры. Но для того, кто читает постоянно, через день-два  идет по новой книгой, это большие деньги. Что говорить о студенчестве! Поэтому уважаемые издательства, книжные магазины и продавцы, наверстывая упущенные доходы, вы еще больше склоняете активную читательскую аудиторию изменять вашем детищу с электронным. А нам, читателям, еще «старой школы», это делать ой как не хочется. Нам дороги «живые» книги, почему же мы вам не дороги?

Оцени материал:

Ответить

Вавада