2017/01/21, 9:59
Срочно:
ГлавнаяНовостиТовары и услугиМожно ли обойтись без «дедовских» весов?
Можно ли обойтись без «дедовских» весов?

Можно ли обойтись без «дедовских» весов?

Многие покупатели сейчас уже не хотят мириться и с постоянной грязью под ногами, присущей практически всем базарам. Особенно в осенне-зимний период. И время сейчас уже другое. И поэтому теми же ногами «голосуют» против рыночной и стихийной торговли — идут выбирать себе товары в супермаркеты и крупные торговые центры. Здесь и на полу плитка блестит, и тихая музыка звучит, и ценники на всех товарах прикреплены … И веса — электронные, весы электронные напольные цена товара приемлемая, и главное честная, а не дедовские механические весы с «облегченными» народными умельцами гирями … А главное — контроль за тем, что продается!




— Мы сегодня много говорим о защите прав предпринимателей. И это правильно, — отметила Наталья. — Но не имеем права забывать и о правах людей, которые после посещения базаров и базарчиков болеют и тратят десятки, сотни гривен на лечение …

С ней трудно не согласиться. Потому что один, например, местный оптовый рынок, за въезд на который владельцы берут большой сбор, после схода снега больше напоминал свалку мусора, чем общественное место, где периодически находятся тысячи людей. А где грязь — там, конечно, и болезни!

Конечно, цивилизация и современный уровень торговли пришел и сюда. Продавцы опрятные, весы используют напольные электронные, которые отличаются надежностью и высокой точностью. Следует отметить, что взвешивают такие весы грузы до 150 кг с высокой точностью, а кроме того, меют защиту от грязи, влаги и пыли.

Многие потребители поддерживают очередную попытку власти сделать продажа товаров на рынках цивилизованным. Или, хотя бы, навести там должный санитарный порядок. И поэтому все больше посетителей там, где созданы надлежащие условия для торговли.

В противостоянии между бизнесом и местной властью покупатели делают главный выбор — своими кошельками. Несмотря на то, что на рынке все же купить необходимое можно немного дешевле. И тенденцию эту особенно хорошо видно в предпраздничные и выходные дни, когда перед кассами даже образуются небольшие очереди.

Оцени материал:

Ответить

Вавада