2017/01/20, 21:33
Срочно:
ГлавнаяИнтересноеНа охоту возьмите с собой заряженное ружьё и… лайку!
На охоту возьмите с собой заряженное ружьё и… лайку!

На охоту возьмите с собой заряженное ружьё и… лайку!

Большинство мужчин любят проводить досуг, охотясь на дичь. Они собираются большими компаниями, берут с собой всё необходимое и выезжают на охоту на день–два, а то и больше. И в эти прекрасные часы, проведённые в лесу, люди могут не только пообщаться между собой, но и насладиться красотами Российских лесов. Провести время с пользой, на эмоциях и очень положительно.




Жёны обычно собирают мужчинам сумки с едой, палатки для ночёвки на природе, спальные мешки и запасную одежду. Часто укладывают плащи от дождя. Однако, самое важное в этой деле – правильно подобранное, заряженное качественное оружие, достаточное количество пуль и патронов. Сегодня на охоты ездят на машинах, но, очень интересно было в былые времена выезжать на лошадях – достаточно экстремально.

Конечно, очень важно надевать костюмы, которые сделаны с такой ткани цвета хаки, что бы в нём можно было легко спрятаться и замаскироваться. Кроме того, они должны быть из прочной ткани, что бы защищать охотника от комаров, мошек и укусов. Сапоги должны быть удобны, с толстой, сделанной специально для охоты, подошвой. Лучше всего надеть головной убор. Поверьте, это не бессмысленная безопасность, тем более, если охота предстоит в по-настоящему диком месте, будь то степь или лес.

Возьмите с собой аптечку! На охоте может случиться всё что угодно, ибо там достаточно много опасностей. Конечно, можно полагаться на своё безграничное везение и силу организма, или же верить в силу народной медицины. Однако подорожник не всегда будет у вас под боком, а вот спирт, перекись водорода, зелёнка и минимум таблеток станут залогом вашего хорошего самочувствия.

Выше названные важные атрибуты охоты. Наверно, оружие будет наиболее нужным и важным. Однако не стоит забывать и о том, что помогает, когда вы охотитесь на дичь. Это хорошо обученная охотничья собака. Они обладают удивительной способностью вынюхивать следы жертвы, ловить её.

Собаки очень чуткие и внимательные. Услышат и найдут дичь на довольно больших расстояниях. Они очень быстры. Охотник часто не успевает опомниться, как его четвероногий друг тащит подстреленного зайца. Часто бывает, что охотник подстрелил дичь и не может её найти. Вот в таких непростых ситуациях и помогает собака!

Но для правильной работы с животным и развитием его охотничьих способностей нужно выбирать именно охотника. Наиболее приспособленные к этому лайки. Она может выполнять свою работу даже без предварительного обучения, очень быстрая и трудолюбивая.

Оцени материал:

Ответить

Вавада