2017/01/21, 23:56
Срочно:
ГлавнаяНовостиОбществоСемь способов не обращать внимания на мнение окружающих
Семь способов не обращать внимания на мнение окружающих

Семь способов не обращать внимания на мнение окружающих

Забота о том, какое впечатление человек вызывает у окружающих – это вполне естественно.




Нам приятно, когда кто-то одобряет наш музыкальный вкус, делает комплименты по поводу стиля или хвалит за качественно выполненную работу, пишет Business Insider. Однако когда страх выглядеть глупо, постоянное волнение о том, что надеть и с кем общаться, мешает жить полноценной жизнью, необходимо бороться с зависимостью от чужого мнения.

Семь способов перестать беспокоиться о том, что о вас думают другие, выглядят так:

1. Запомните, что людей совершенно не интересует ваша жизнь. Окружающие не думают о вас так, как вам кажется. Каждый человек беспокоится, в первую очередь, о себе и своих близких.

2. Создавайте собственную историю. Никто не может заставить вас мыслить или чувствовать себя определенным образом. Если вы упали, а окружающие люди засмеялись, думайте о том, что вы способны вызывать улыбку и поднимать настроение, а не о том, как глупо выглядите в данной ситуации.

3. Осознавайте, что беспокоиться о чужом мнении – это нормально. Беспокоиться о своей репутации полезно, это помогает развиваться и становиться лучше. Главное не слишком на этом зацикливаться и воспринимать жизнь проще.

4. Помогайте окружающим. Как правило, мы не знаем, с какими жизненными испытаниями сталкиваются окружающие нас люди. Общайтесь с ними, интересуйтесь, как у них дела, и помогайте им справляться с неудачами. Концентрируясь на проблемах других людей, вы сведете собственные переживания к минимуму.

5. Сосредотачивайтесь на своих, а не на чужих, мыслях. Ментально сильные люди редко фокусируются на вещах, которые не способны контролировать, в частности, на чужих мыслях. Когда вы перестанете думать о мнении окружающих, а сконцентрируетесь на важных делах или личных планах, вы станете счастливее и стрессоустойчивее.

6. Не пытайтесь всем угодить. Вызывать уважение у каждого просто невозможно. Всегда найдутся люди, которые и поддерживают, и осуждают определенное поведение и поступки. Будьте собой и ни под кого не подстраивайтесь.

7. Расширяйте круг общения. Сколько людей, столько и мнений. Если один коллега вас не поддерживают, это еще не значит, что ваше мнение не принимает никто.

Оцени материал:

Ответить

Вавада