2016/08/10, 17:28
Срочно:
ГлавнаяИнтересноеФильм «Как украсть миллион» — отличная работа Уильяма Уайлера

Фильм «Как украсть миллион» — отличная работа Уильяма Уайлера

Сюжет киноленты завернут очень запутанным образом и зритель станет свидетелем довольно интересной работы о различных ценностях и мошенниках, пытающихся выдать подделки искусства за оригинал.




Страна - США

Режиссер - Уильям Уайлер

В главных ролях: Одри Хепберн, Питер О’Тул, Эли Уоллах, Хью Гриффит, Шарль Буайе

Жанр - Комедии, Мелодрамы, Детективы

Продолжительность - 123 мин.

В великолепном парижском особняке живёт аристократическая семья - месье Шарль Боннэ и его взрослая дочь Николь. Глава дома, будучи обладателем великолепной коллекции предметов искусства, промышляет подделкой полотен. Помимо удовольствия от творчества, месье Боннэ еще и зарабатывает на продаже лжеимпрессионистов. Таким образом он зачастую продаёт картины на элитных аукционах, выдавая их за оригиналы.

Жемчужиной коллекцией дома Боннэ считается статуэтка обнажённой Венеры, созданная мастером из Италии по имени Челлини. Именно эту реликвию знаменитый музей "Клебер Лафайет" надеется получить в качестве главного экспоната на предстоящей выставке. Шарль Боннэ польщён и обрадован настолько, что соглашается, совершенно забыв об осторожности, ведь Венера тоже подделка! В дальнейшем фильм Как украсть миллион будет развиваться довольно интересным образом, с большим количеством запутанных и в то же время забавных ситуаций.

Поздним вечером в дом пробирается вор. Николь обнаруживает его и собирается вызвать полицию. Однако что-то её останавливает: молодой человек хорошо одет и ведёт себя странно, явно интересуется свеженаписанной подделкой Ван Гога. Боясь, что тайна коллекции будет раскрыта, девушка отпускает грабителя и даже подвозит его в гостиницу.

Утром к Шарлю Боннэ приезжает представитель компании, которому музей поручил застраховать бесценную Венеру на миллион долларов. Бумаги подписаны. Но тут выясняется одна небольшая деталь грозящая катастрофой: чтобы договор действовал, необходима экспертиза и она уже назначена.

Месье Боннэ в отчаянии: позора, кажется, уже не избежать. Не менее напуганная Николь понимает, что единственное спасение – это украсть статуэтку из музея. В этом ей берётся помочь элегантный вор, побывавший в их особняке ночью.

Оцени материал:

Ответить

Вавада