2017/01/22, 0:22
Срочно:
ГлавнаяИнтересноеХарактеристика газобетонных блоков

Характеристика газобетонных блоков

Среди многообразия строительного материала современности можно выделить один из наиболее актуальных: так называемый газобетон, выпускающийся в виде блоков, имеющих пористую структуру. Он используется для установки стен и состоит из смеси цемента, порошкообразной сажи, «алюминиевого» порошка, извести и песка.




Эти дополнительные материалы нужны как для придания характерных пор и сероватого цвета (сажа), так и для увеличения исходной прочности (песок). Реакция взаимодействия алюминиевого порошка и извести дает в итоге своеобразную ячеистую структуру пор в итоговых блоках.

Технология формирования блоков из исходной смеси достаточно проста: полученное месиво распространяется по формам и подвергается воздействию высоких показателей температуры. От количества пор зависят такие важные качества материала. как теплопроводность и прочность: более пористая поверхность считается наиболее подходящей для сохранения тепла в будущем помещении. Газоблок цена Хмельницкий удивит своих потребителей благодаря низкой стоимость и хорошей прочности.

Также следует упомянуть, что газоблоки различаются по плотности материала, которая зависит от количества (на маркировках указывается в килограммах) твердого вещества, использованного в изготовлении данного вида блоков. Это количество указывается на один кубический метр. Наиболее плотные блоки, как правило, содержать меньшее количество пор, а потому являются менее пригодными для сохранения тепла.

Собственно, поэтому все газоблоки подразделяются на наиболее плотные, комбинированные и теплоизоляционные. Из первых удобно класть несущие конструкции с наиболее тяжелой нагрузкой (используются в многоэтажных постройках), вторые позволяют сбалансировать прочность с теплоизоляционными свойствами, а третьи удачно вписываются в технологию возведения небольших загородных коттеджей и бань.Построить необходимое здание возможно если купити газоблок газобетон в Полтаві по самым доступным ценам.

Кстати, в обработке эти блоки чрезвычайно удобны: структура материала легко поддается сверлению, пилению и вырезанию. Благодаря легкому весу пористых блоков и небольшому коэффициенту отходов возведение строений из газовых блоков проходит достаточно быстро. С другой стороны, именно фактор сравнительной хрупкости материала требует соблюдения правил безопасности при перевозке и укладке.

Из основных недостатков материала можно вспомнить о пониженной влагостойкости, что требует обязательного проведения штукатурных работ на стенах из газоблоков. Защита от влаги позволит прослужить жилью из данного стройматериала достаточно долго и надежно.

Оцени материал:

Ответить

Вавада