2017/11/06, 1:22
Срочно:
ГлавнаяНовостиЭкономика7 книг о финансах в США, которые нужно прочитать
7 книг о финансах в США, которые нужно прочитать

7 книг о финансах в США, которые нужно прочитать

Когда-то я очень не любил читать книги и ограничивал себя только тем, что задавали в школе. И то читал только хрестоматию, то есть сокращенные версии книг. То ли я был такой ленивый, то ли гораздо интереснее было бегать по улице, но я только сейчас понимаю силу книги. Очень редко читаю художественную литературу, но, бывает, проскакивает.




В 2008 году я впервые познакомился с книгами о финансах, бизнесе, саморазвитие и налогах. Сначала было очень трудно заставить себя читать, потому что я знал, что еще в школе очень это дело не любил. Но однажды я начал читать и с первой книги у меня началась любовь к таким книгам. Оказывается, они не такие тяжелые, не с официальными тяжелыми терминами, а, наоборот, очень просто и мотивационно написано, что будто читаешь какой-то роман, но от этого получаешь не только удовольствие, развлечение, но и развитие.

Когда я начал читать книги о финансах и биржах, тогда я впервые познакомился с рынком Форекс, попробовал свои силы в качестве трейдера. На этой странице представлены популярные ECN брокеры на Forex, которые предоставляют пользователям прямой доступ к другим участникам рынка для торговли. Cписок регулярно обновляется и в нем содержится только актуальная информация о компаниях.

Столько лет уже прошло много, да и книг нереально много прочитано, но сегодня я хочу поделиться с вами теми книгами, которые касаются именно финансов, а также это такие книги, которые каждый человек должен прочитать, живя в США.

Не волнуйтесь за ваш уровень английского, чтение – это как раз один из тех методов для изучения языка. Когда я начал читать эти книги, мой уровень тоже был не супер.

Вот список книг по финансам и описание к каждой. Поэтому перед тем, как выбрать вашу следующую книгу, прочитайте коротенькое описание и закажите себе одну из них. Или если не хотите инвестировать в книги деньги, пойдите в ближайшую библиотеку и бесплатно одолжите на 2 недели.

I will teach you to be rich
Эту или следующую книгу я рекомендую прочитать первой. Они, кстати, по своей важности очень разные, хочу я эту книгу поставил на первое место, потому что она более позитивная. Написана книга индийским иммигрантом на тему денег, начиная с покупки машины и заканчивая пенсией. Здесь покрыто темы инвестиций, пенсии, жилья, свадьбы, детей, накоплений и всего остального. Книга действительно забавная и интересная. В некоторых местах можно даже хорошо посмеяться.

The Total Money Makeover
David Ramsey – это нереально знаменитая личность в Америке, который знает все о финансах. У него есть радиошоу, книги, семинары, программы и различные инструменты, которые помогут вам сделать все, что угодно, для улучшения своей финансовой ситуации. Также он написал много книг, но эта самая популярная, и я лично читал только ее. Книга – супер, она помогла нам с женой создать нашу первую emergency pillow. Но одно не понравилось: для меня она была какая-то депрессивная. Он много говорит о том, что надо беречь каждую копейку, которую только можно. То есть отказываться почти от всех своих расходов, как например, покупке кофе или воды и так далее. Ну это мое субъективное мнение, поэтому это не причина не читать книгу. Лучше прочитайте и поделитесь своими впечатлениями.

The Richest Man in Babylon
Очень маленькая книжечка, но не оценивайте ее, пожалуйста, по размеру, в ней нереально много информации, которая является очень полезной. Эта книга не одного человека вывела из долгов, включая меня с женой. О системе, описанной в этой книге, ходят истории и очень положительные. Предупреждаю: книга написана немножко трудно, поскольку речь ее стилизованная под язык вавилонян, но это не должно стать причиной ее не читать.

IRA Wealth
Это для тех, кто думает о своей пенсии или кто хочет по-другому инвестировать свои пенсионные деньги. Книга объясняет разницу между стандартным инвестированием денег и нестандартными, но прибыльными инвестициями. То есть автор рассказывает, как можно купить за ваши пенсионные деньги дом, квартиру, одолжить для бизнеса и так далее для собственного заработка. Честно говоря, все, что было написано в этой книге, было для меня, будто из раздела фантастики, потому что никто никогда мне даже в корпоративной Америке не рассказывал о таких возможностях.

Get a Life financial
Эта книга в основном сосредоточена на кредитной оценке и кредитам. И насколько важна кредитная оценка для вас. Это была первая книга, которую я прочитал о финансы и она мне дала азы для личного развития в этой сфере.

Smart Couples Finish Rich
Перед самой своей свадьбой я решил прочитать книгу о супругах и финансы. На Аmazon эта книга имела самый большой рейтинг, поэтому я заказал и прочитал. Во-первых, книга полезна для тех, кто находится в браке или в серьезных отношениях. Если вы пока не в отношениях, то подождите с ней. Ведь в основном там информация о финансы для супружеских пар. Книга раскрывает тему от первого дня, как вы поженились, и до пенсии. В основном автор приводит пример на своем браке и рассказывает про преимущества и недостатки всех стратегий.

The Neatest Little Guide to Stock Market Investing
А это книга для тех бесстрашных, кто даже после моих предостережений, хотят инвестировать в акции. Пожалуйста, купите эту книгу за $10-12 и сэкономьте сотни долларов. После прочтения этой книги вы поймете, хотите всем этим заниматься или нет. Инвестиция в акции выглядит очень заманчиво и звучит, как легкие деньги, но на самом деле это не так. Извините, что так негативно, может, просто если бы я сейчас на позитивчике рассказал, где-то 10% из вас уже бы начали пробовать и инвестировать деньги. Поэтому не ленитесь, прочитайте и только тогда пробуйте инвестировать.

Да, я рекомендую по очереди прочитать их все, ну кроме книги о акции, если вы не будете инвестировать деньги в акции. Все книги важны и покрывают различные направления персональных финансов.

Оцени материал:

Ответить

Вавада