Понедельник , 22 Сентябрь 2014
Срочно:
Домой » Новости » Аргентина – второй финалист Чемпионата мира по футболу

Аргентина – второй финалист Чемпионата мира по футболу

н

Накануне на бразильском стадионе «Сан-Паулу» состоялась вторая полуфинальная встреча Чемпионата мира по футболу. Заветную путевку в финал турнира разыгрывали между собой национальные сборные Аргентины и Голландии.

После первого полуфинального матча между хозяевами турнирами и немцами, где уже к тридцатой минуте было забито пять голов, эта встреча выдалась на редкость скучной и безголевой. На протяжении всего основного времени ни одной из команд так и не удалось распечатать ворота соперника. Увидеть голы зрителям стадиона не посчастливилось и в добавленное время. И хотя в концовке встречи как голландцы, так и аргентинцы имели реальную возможность вырваться вперед в счете и фактически обеспечить себе выход в финал, встреча тем не менее была перенесена на серию послематчевых пенальти.

Футбольный жребий, как принято называть одиннадцатиметровые удары, принес удачу южно-американской команде. Голкипер голландцев Яспер Силессен, так и не отбивший за свою блестящую карьеру ни одного пенальти, не сумел исправить столь неприятную статистику и вновь пропустил голы аргентинцев. Его соперник Серхио Ромер, напротив, поразил невероятной реакцией и отразил два удара.

В результате серии одиннадцатиметровых ударов на голову выше оказались аргентинцы, которым теперь предстоит разыграть заветный кубок чемпиона с набравшими обороты немцами.

389 - просмотры

Самое интересное

Оставить комментарий

Вавада