Воскресенье , 6 Июль 2014
Срочно:
Домой » Новости » «Атлетико Мадрид» – чемпион Испании сезона 2013/14

«Атлетико Мадрид» – чемпион Испании сезона 2013/14

нн

Сегодня в рамках 38-го тура испанской Примеры состоялся «Золотой матч» за звание чемпиона страны сезона 2013/14: на стадионе «Камп Ноу» местная «Барселона» встречалась  с мадридским «Атлетико».

Подопечные Диего Симеоне могли не откладывать дело в долгий ящик и оформить чемпионство еще в прошлом туре, однако обыграть на своем поле лишенную мотивации «Малагу» «Атлетико» все же не смог.

В результате, «матрасники», которых, к слову, впереди ожидает еще и финал главного европейского турнира, где противостоять им будет мадридский «Реал», отложили вопрос о чемпионстве до последнего тура.

С первых минут команды начали демонстрировать креативый и напряженный футбол. И не удивительно, ведь «Барселона», которая в случае победы вырывалась в лидеры, не меньше мадридской команды стремилась распечатать ворота соперника.

Уже в первом тайме благодаря индивидуальному мастерству Диего Санчеса хозяева вышли вперед. Однако длилось ликование каталонцев недолго: в начале второго тайма Диего Годин сравнял счет в матче и, сам того не подозревая, забил чемпионский гол.

Одного очка команде Симеоне вполне хватило, и «Атлетико» впервые с 1996 года поднял над головой заветный кубок чемпиона. «Барселона» же вынуждена была довольствоваться лишь серебром.

н

105 - просмотры

Самое интересное

Оставить комментарий

Вавада