2021/10/22, 14:38
Срочно:
ГлавнаяНовостиТехнологииDedicated Server – безопасность, надежность и производительность
Dedicated Server – безопасность, надежность и производительность

Dedicated Server – безопасность, надежность и производительность

Как правило, жалобы хостинга на потребление множества ресурсов и жалобы пользователей на медленную работу сервера являются главным этапом развития любого веб-проекта. Данный процесс – следствие того, что  shared-хостинга (иными словами обычного) становится мало. Однако, для избегания подобной ситуации существует отличный выход – аренда места в стойке.




Dedicated Server (разговор. – «дедик») – популярная услуга, предоставляющая клиенту уникальную возможность арендовать выделенные сервера на площади любого дата-центра. Считается наилучшим решением для тех, кто не желает тратить свои средства на покупку средства, найма технического персонала, его обучение и прочие сопутствующие затраты. Таким образом, приобретая данную услугу, клиент получает готовый к работе сервер, полностью настроенный специалистами. Кроме этого, имеется возможность руководить им на уровне root и самостоятельно администрировать, однако для этого необходим опыт.

Аренда места в стойке имеет ряд преимуществ:

  • Отсутствие простоя в сервере

Любое оборудование выходит из строя. Дата-центр гарантирует замену оборудования, либо предоставление сервера в кратчайшие сроки.

  • Отсутствие затрат на обслуживание оборудования и ремонт

Затраты, касающиеся диагностики, обслуживания, заменой, а также ремонта оборудования несет дельта-центр. Однако за собственное место в стойке данными затратами оперирует непосредственно клиент.

  • Отсутствие финансового риска

Если у клиента больше нет желания пользоваться выделенным сервером, то дата-центр не требует выплаты неустойки (так как сервер Б\У). В стоимость аренды места включается не только размещение в дата-центре, но и ip-адреса, установленная операционная система и  подключение к порту.

Оцени материал:

Ответить

Вавада