2020/12/04, 13:40
Срочно:
ГлавнаяНовостиЗдоровьеDefikopter БПЛА может доставить вам дефибриллятор EMTs при нажатии только одной кнопки на вашем смартфоне
Defikopter БПЛА может доставить вам дефибриллятор EMTs при нажатии только одной кнопки на вашем смартфоне

Defikopter БПЛА может доставить вам дефибриллятор EMTs при нажатии только одной кнопки на вашем смартфоне

Мы видели БПЛА предназначен для доставки еды и даже пива по команде, но новый автономный летательный аппарат, производства некоммерческой организации из Германии может обеспечить медицинским оборудованием отдаленные районы при чрезвычайный ситуациях. Defikopter является БПЛА, который может быть активирован приложением на смартфоне и он при активации автоматически поднимется в воздух и доставит дефибриллятор для медицинского персонала на место где он будет нужен для спасения жизни пациента.




Идея этого БПЛА исходит от Definetz, некоммерческой компании, работающей над предотвращением смертей в результате сердечной недостаточности. Компания отметила, что в своей стране только около 100 000 смертей в прошлом году были отнесены к остановке сердца, но некоторые из них можно было бы предотвратить, если дефибриллятор был под рукой в то время. Принимая это во внимание, группа объединилась с производителем летающих дронов Height Tech GmbH и швейцарским производителем дефибрилляторов Schiller.

Он работает довольно просто. Как только она будет выпущен на продажу, любой человек со смартфоном, который купил себе этот БПЛА сможет скачать бесплатное приложение и немедленно приказать Defikopter прибыть на место чрезвычайной ситуации.

Если это в пределах диапазона, БПЛА будет автоматически следовать GPS координатам места расположения мобильного телефона, где он сможет приземлиться на землю, или даже скинуть на землю дефибриллятор с прикрепленным к нему специальным парашютом. Точность приземления можно точно подсчитать на калькуляторе смартфона. Разработчики заявляют, что БПЛА сможет себя отлично показать в малонаселенных районах, где экстренной службе может быть затруднительно добраться до места по пересеченной местности, или например середина большой пробке.

По словам разработчиков, Defikopter способен перемещаться со скоростью до 70 км/ч (43 миль/ч) и может достигать мест в радиусе 10 км (6,2 мили). Каждый Defikopter весит 4,7 кг (10,3 фунта) с дефибриллятором и поставляется по цене в 20 000 евро. Компания сказала, что хотела бы выпустить в продажу Defikopter уже в начале следующего 2014 года.

Оцени материал:

Ответить

Вавада