Пятница , 25 Июль 2014
Срочно:
Домой » Новости » Авто » FERRARI ПРЕДСТАВИЛА САМЫЙ БЫСТРЫЙ ДОРОЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ

FERRARI ПРЕДСТАВИЛА САМЫЙ БЫСТРЫЙ ДОРОЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ

В преддверии первого появления модели на выставке автомобилей в Женеве, запланированной на 8-18 марта, компания Ferrari представила самый быстрый дорожный автомобиль из когда-либо созданных.

F12 Berlinetta, впервые представленная 29 февраля, разгоняется от 0 до100 км/чза 3,1 секунды и до200 км/чза 8,5 секунды благодаря множеству изменений в двигателе, коробке передач и конструкции.

Футуристичный образ был создан при помощи новых сплавов, которые помогли достичь веса на1,525 кгниже по сравнению с предыдущей моделью V12 Fiorano, а также повысить прочность конструкции.

Под капотом 740-сильный 12-цилиндровый двигатель, объемом 6,3 литра, что как утверждает Ferrari делает ее более чем серьезным конкурентом для Lamborghini Aventador и, возможно, достаточно дать ей просто представить свои преимущества.

Длительные испытания в аэродинамической трубе помогли Ferrari повысить прижимную силу на 76 % и значительно снизить лобовое сопротивление благодаря конструкции капота, который перенаправляет поток воздуха от верхней части автомобиля, а также «активной системе охлаждения тормозов», которая открывает направляющие лопасти и охлаждает тормозные механизмы только при высоких температурах, снижая сопротивление.

Попытка производителя перейти на сторону экологического транспорта имела результатом снижение расхода топлива на 30 %, а уровень выброса углекислого газа составил 350 г/км – неплохо для спортивного автомобиля с высокими характеристиками, но недостаточно для того, чтобы выиграть какой-либо зеленый приз в ближайшее время.

43 - просмотры

Самое интересное

Оставить комментарий

Вавада