2020/11/24, 11:45
Срочно:
ГлавнаяНовостиГермания – первый финалист Чемпионата мира по футболу

Германия – первый финалист Чемпионата мира по футболу

Накануне в Бразилии состоялась первая полуфинальная встреча Чемпионата мира по футболу. На стадионе Белу-Оризонти заветную путевку в финал турнира разыгрывали между собой сборные Бразилии и Германии.

Местная команда подошла к этой встрече с заметными потерями: из-за травмы спины выйти на поле не сумела главная звезда бразильской сборной Неймар. Наблюдать за ходом встречи с трибун пришлось также капитану желто-зеленых Тьяго Силве, который матч пропустил из-за обилия предупреждений.

И хотя сборная Бразилии всегда считалась одной из самых мощных команд в мировом футболе, вчера подопечные Луиса Фелиппе Сколари оставили своей игрой далеко не самое лучшее впечатление. Уже к тридцатой минуте матча счет на табло был просто невероятным – 5:0 в пользу немцев. Томас Мюллер, Мирослав Клозе, Тони Кроос, Сами Хедира и Андре Шюррле совместными усилиями стали для бразильцев организаторами настоящего кошмара, одержав над ними самую крупную победу в истории латиноамериканской сборной.

Отправив в ворота бразильцев по сумме двух таймов семь мячей, немцы более чем уверенно пробились в финальную стадию. Что же остается до бразильцев, те, опустив голову, покинули родной стадион со слезами на глазах.

Соперник немецкой сборной определится уже сегодня в очной встрече национальных команд Голландии и Аргентины.