Понедельник , 22 Сентябрь 2014
Срочно:
Домой » Новости » Германия – победитель Чемпионата мира по футболу

Германия – победитель Чемпионата мира по футболу

н

Накануне вечером завершилось главное спортивное событие этого года – Чемпионат мира по футболу. На бразильском стадионе «Маракана» заветный кубок победителя разыгрывали между собой сборные Германии и Аргентины.

Подойдя к этой встрече в качестве основного фаворита, подопечные Йоахима Лева своей игрой особо не впечатлили. После разгрома хозяев турнира со счетом 7-1, немцы казались немного уставшими. Тем не менее, бундескоманда не реже аргентинцев проводила опасные атаки, которые, впрочем, так ни к чему и не привели.

В основное время ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника. В итоге, для выявления победителя игра была переведена в овер-тайм. И уже когда зрители на стадионе начали предвкушать футбольную лотерею – серию послематчевых пенальти, вышедший на замену Марио Гетце разбил их надежды, а вместе с тем и лишил аргентинцев заветного кубка.

После передачи от Андре Шюррле на ближний угол вратарской, форвард «Баварии» принял мяч и первым же касанием отправил его в дальний угол Серхио Ромеро – 1:0. На то, чтобы отыграться Лионелю Месси и его команде не хватило уже ни времени, ни сил. В итоге, Германия абсолютно заслуженно стала победителем Чемпионата Мира 2014 года.

440 - просмотры

Самое интересное

Оставить комментарий

Вавада