Пятница , 25 Июль 2014
Срочно:
Домой » Новости » IKEA начнет продажу солнечных панелей

IKEA начнет продажу солнечных панелей

Шведская компания IKEA, крупнейший мебельный продавец в мире, планирует запустить в продажу солнечные батареи во всех своих 17 британских магазинах в течение следующих 10 месяцев.В последние годы компания старательно продвигала энергосберегающую продукцию, в том числе светодиодные лампы и ультраэффективные приборы.

В магазинах IKEA будут продаваться солнечные батареи Hanergy Holding Group (Китай). Стоимость комплекта из 18 панелей составляет 9,16 тыс. долларов. Общая мощность панелей составит 3,36 кВТ. Этого вполне хватит для обычного жилого помещения. Кроме этого в стоимость комплекта включены: консультация, установка и монтаж, а также техническое обслуживание данного на протяжении нескольких лет. Также стало известно, что компания «Spectrolab» бьет свой мировой рекорд по коэффициенту полезного действия солнечных элементов.

В компании подсчитали, что в среднем одна британская семья, пользующаяся такими модулями, сможет ежегодно экономить на электроэнергии 1,24 тыс. долларов. Возможно будут построены новые современные дома, в которых применят новую технологию.

В Великобритании действует 17 магазинов IKEA. Почему именно эта страна была выбрана для начала продаж солнечных батарей. Собственник солнечной батареи получает субсидию на производство электроэнергии, а также на экспорт лишней энергии в сеть. По расчетам специалистов, окупаемость затрат составляет около 7 лет.

83 - просмотры

Самое интересное

Оставить комментарий

Вавада