2017/11/04, 1:01
Срочно:
ГлавнаяНовостиInTouch -технология позволяет передавать файлы между устройствами с помощью прикосновения
InTouch -технология позволяет передавать файлы между устройствами с помощью прикосновения

InTouch -технология позволяет передавать файлы между устройствами с помощью прикосновения

Сколько мобильных электронных устройств существует сейчас? Смартфон, ноутбук, планшет, цифровой фотоаппарат, может быть, даже умные часы? И как часто нужно передавать изображения, документы или видео между этими устройствами? InTouch-технология, разработанная учеными из научно-исследовательского центра «VTT Research Center» (Финляндия) позволяет кольцу, браслету или даже смарт-ногтю функционировать в качестве канала для передачи информации между устройствами также просто и надежно — даже тогда, когда устройства принадлежат разным людям.




Команда ученых из лаборатории «Smart Interaction Solutions» в Техническом Исследовательском центре VTT в Финляндии, во главе с доктром Jani Mäntyjärvi экспериментировала с различными устройствами в различных формах, которые могут выступать в качестве «сенсорного канала» для передачи информации между различными устройствами.

Основная идея заключается в том , что пользователь носит кольцо или браслет, часы, или даже «умный ноготь» (то есть маленький чип, встроенный в искусственный ноготь), который имеет небольшой объем памяти,антенну, но без батареи. Для работы системы нужно, чтобы устройства имели специальную антенну, которая бы передавала достаточно энергии для питания кольца или др. в устройстве InTouch (как, к примеру, работает чип RFID (Radio Frequency Identification ).

Когда пользователь касается своего устройства кольцом InTouch, например, появляется специальный значок. Если пользователь желает загрузить небольшое количество информации (например, адрес сайта, или небольшое изображение), данные на самом деле хранятся в кольце. Затем, когда пользователь касается других устройств, оснащенными той же технологией, они могут начинать скачивание информации с кольца обратно в устройство.  Новая технология позволит также успешно изучить курсы яндекс директ и маркетинговые стратегии в интернете.

Процесс отправки другу адреса веб-сайта является простым делом: нужно прикоснуться в смартфоне к веб-странице, выбирая значок «Загрузить», а затем коснуться устройства друга и выбрать загрузку. Эта информация передается через беспроводное кольцо. Поскольку кольцо имеет ограниченный объем памяти, облачная технология используется в качестве посредника при передачи больших объемов данных ( таких как видео-файлы). Программное обеспечение InTouch загружает файл в облачный сервис, так что кольцо только должно сохранять ссылки на данные. Затем, когда пользователь касается устройства, на которое они хотели бы отправить видео-файл, оно уже знает, куда обращаться, чтобы загрузить информацию.

Эта техника требует некоторых изменений в задействованных устройствах: специальная антенна и передатчик/приемник должны быть включены в каждый смартфон, планшет или компьютер в дополнение к Wi-Fi, сотовым, Bluetooth и беспроводным технологиям.

Доктор Mäntyjärvi рассматривает этот тип носимого информационного канала как способ подключения довольно многих приложений, помимо только одного простого использования (обмена) файлов. Кольцо может выступать в качестве пароля или устройства безопасности, который сможет открывать двери, или, возможно, заводить ваш автомобиль. Браслет может быть использован как ID-карточка для промышленного оборудования, или определения конкретных операторов. Кольцо также может содержать ссылку на медицинскую информацию о человеке, к которой врачи могли бы получить доступ в отделении неотложной помощи.

Чипы и задействованные антенны — очень маленькие, и так как они не имеют никаких батарей, могут быть размещены в любых носимых аксессуарах, одежде, ювелирных изделиях, или , как уже упоминалось, модном искусственном ногте.

Вы можете увидеть демонстрацию технологии на следующем видео.

Оцени материал:

Вавада