2017/01/20, 23:17
Срочно:
ГлавнаяНовостиНаукаК депрессии приводит злоупотребление обезболивающими
К депрессии приводит злоупотребление обезболивающими

К депрессии приводит злоупотребление обезболивающими

985575ede2a74c8b30825856c831b74d025c7d77_750Группа американских ученых из Университета Сент-Луиса (штата Миссури) установила, что злоупотребление обезболивающими средствами приводит к депрессии и расстройству нервной системы.




На основании нового исследования проведенного в Университете Сент-Луиса, доказано: чем чаще человек принимает обезболивающие препараты, тем выше у него риск развития депрессивного состояния.

Специалисты провели эксперимент и привлекли к его участию около 350 добровольцев. У всех пациентов были зафиксированы хронические боли в пояснице, а чтобы избавиться от болей или снять рецидив, пациенты сообщали, что неоднократно использовали обезболивающие препараты на основе опиоидов.

Проанализировав, врачи  расспросили всех добровольцев об их самочувствии и микровосприятии. Выяснилось, что пациенты, которые злоупотребляли опиоидными обезболивающими, чаще всего страдали депрессиями и психоневрологическими заболеваниями, являющимися прямым следствием расстройства нервной системы. У большинства пациентов состояние стресса принимало хронический характер, избавиться от которого, приходилось опять же медикаментозным способом.

Оцени материал:

Ответить

Вавада