2016/08/09, 21:42
Срочно:
ГлавнаяНовостиКомпания Philips создает новые светодиодные ковры для покрытия пола
Компания Philips создает новые светодиодные ковры для покрытия пола

Компания Philips создает новые светодиодные ковры для покрытия пола

Компания Philips ведет разработку технологии по интеграции энергоэффективных светодиодов в различные поверхности. Последнее время компания сотрудничает с Desso, производителем высококачественных ковровых покрытий, чтобы создать новый тип покрытия со встроенными светодиодами.




Разработчики сообщили что готовый продукт будет включать в себя слой светодиодов под специальным светопропускающим покрытием, придающим ему вид обычного ковра. При помощи светодиодов просвечивающих сквозь ковер он может отображать важные сообщения, направления или другую информацию. По словам дизайнеров-разработчиков компании, оснащение коврового покрытия светодиодами оправдано по двум причинам: во-первых, людям свойственно искать глазами свет, а во-вторых, они интуитивно смотрят в пол при ходьбе. Используя данную технологию можно организовать изготовление штендеров и рекламных продуктов для бизнеса.

Целью является замена обычных указателей, в некоторых многолюдных помещениях, таких как аэропорты и офисы, этим светящимся покрытием. Возможно в скором времени отель AZIMUT возьмет данную технологию на вооружение и применит ее в своем заведении. Также компании считают, что предлагаемая система освещения может привлечь внимание большего количества людей, так как многие люди смотрят вниз при ходьбе.

Компании уже представили несколько примеров мест, где их идея может быть реализована. Но наиболее полезно использовать светящееся покрытие для указания безопасного маршрута к выходу в чрезвычайной ситуации.

Philips и Desso уже ищут здания в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, чтобы начать установку их LED покрытий, хотя фактическое название продукта не будет раскрыто, пока его официально не запустят в 2014 году.

Оцени материал:

Вавада