2017/11/04, 1:01
Срочно:
ГлавнаяНовостиМодульная Смотровая Башня «Modular Outlook Tower «от Sou Fujimoto охлаждается с помощью «Крытых Водопадов»
Модульная Смотровая Башня «Modular Outlook Tower «от Sou Fujimoto охлаждается с помощью «Крытых Водопадов»

Модульная Смотровая Башня «Modular Outlook Tower «от Sou Fujimoto охлаждается с помощью «Крытых Водопадов»

Sou Fujimoto только что представил планы по реализации комплекса в Doha (Катар), который использует инновационные методы охлаждения для снижения сильной жары в регионе.




Башни выполнены из модульных блоков с замысловатыми арками, и они становятся постепенно более прозрачными по отношению к своим вершинам. Водопады различных размеров ниспадают каскадом через конструкции, создавая уникальную внутреннюю окружающую среду при создании охлаждающего тумана.

Башня «Sou Fujimoto‘s Outlook Tower» предназначена для месторасположения в конце большой аллеи в Doha (Дохе, Катар). «Издалека объемы воспринимаются как ворота, связывающие море «Corniche Sea» с материком, имея всеобъемлющий внешний вид, похожий на мираж», — говорят архитекторы.

Архитектор также разработал второй вариант под названием «Souk Mirage / Particles of Light» , в котором структурные арки нагромождаются в верхней части друг на друга, чтобы создать волнистую топологию.  Для комфортабельных комнат можно купить шкаф для вина и наслаждаться пейзажем вокруг. Центр включает в себя розничные, жилые и офисные помещения, выставочные площади , общественный центр и ряд общественных дворов и атриумов , окруженных зеленой площадью.

Fujimoto рассказал о значении комплекса « водопадов»: » Включив несколько водопадов, вместо одного большого, создаются различные горы воды, снабжая проспект «, — поведали архитекторы . «Там будет большой диапазон водопадов; меньшие – будут находиться на вершине, чтобы предотвратить любые помехи (вмешательство) ветра, и большие — в нижней части конструкции, чтобы создать эффект испарительного охлаждения».

Оцени материал:

Вавада