2021/11/29, 8:42
Срочно:
ГлавнаяНовостиНовое приложение для смартфона позволит без карты снимать деньги с банкомата
Новое приложение для смартфона позволит без карты снимать деньги с банкомата

Новое приложение для смартфона позволит без карты снимать деньги с банкомата

Компания FIS, занимающаяся созданием новых технологий для банков, разработала систему, которая поможет ускорить процесс снятия денежных средств с банкомата.




Новинка получила название Cardless Cash Access (Бескарточный Доступ к Наличным). С ее помощью снять деньги с банкомата можно используя свой смартфон.

Чтобы воспользоваться услугой Cardless Cash Access, клиенту нужно за 24 часа до снятия денег авторизоваться при помощи приложения на своем телефоне. Затем он выбирают счет, с которого будут списаны денежные средства и сумму для списания, а также местоположение банкомата, с которого планируется получить наличные.

Подойдя к банкомату на следующий день, клиент прикладывает к сканирующему устройству полученный им ранее на телефон одноразовый QR-код и получает деньги. При этом вся информация о транзакции также приходит на телефон, исключая необходимость в распечатке чека.

Пилотный проект Cardless Cash Access уже запущен в некоторых городах Соединенных Штатов. Возможно что ipad 5 получит новую функцию. А компания FIS недавно заявила, что в скором будущем планируется запустить данный проект в банкоматах City National Bank в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сан-Франциско.

Оцени материал:

Ответить

Вавада