2015/08/01, 8:53
ГлавнаяНовостиЗдоровьеОбжорство во время беременности может привести к диабету и инсульту у младенца

Обжорство во время беременности может привести к диабету и инсульту у младенца

1366914582_beremУченые обеспокоены тем, что развитие диабета и инсульта у младенцев зависит от того, как питается будущая мама в период беременности.




Многие женщины с уверенностью могут сказать о вкусовых пристрастиях и кулинарных изысках в важный период вынашивания младенца. Будущие мамы забывают о диетах, расслабляются и употребляют в пищу многие запрещенные продукты, да еще и питаются за двоих.

Однако ученые установили, что именно такие «перекусы за двоих» очень сказываются на здоровье малыша в будущем. Исследователями установлено, что развитие таких опасных заболеваний связанных с эндокринной и сердечно-сосудистой системой возникают из-за обжорства в период беременности.

Группа шотландских исследователей наблюдала за беременными, их весом и общим состоянием в период с 30—40-х годов. После, проанализировав результаты поняли, что женщины, переедая, набирают лишний вес, тем самым подвергают своих малышей риску заболеть заболеваниями сердечно-сосудистой системы или испытать инсульт в ближайшем будущем.
Оказывается, матери, которые злоупотребляли перееданием, нарушали естественный процесс обмена веществ, выливающийся, впоследствии, в более значительные проблемы со здоровьем.

Ученые, на основании проделанных открытий в сфере медицины, рекомендуют будущим мамам следить за своим питанием и весом, тогда их малыши непременно родятся здоровыми и крепкими.

Оцени материал:

Ответить

Вавада