2015/07/08, 4:52
ГлавнаяНовостиЭкономикаОднокомнатные квартиры – лидеры продаж в Нижнем Новгороде

Однокомнатные квартиры – лидеры продаж в Нижнем Новгороде

Расширить площадь под застройку планируют в Нижнем Новгороде в текущем году.




style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

Такое решение принято в связи с ростом городского населения, а также строительством стадиона, на котором планируют в 2018 году, принимать мировые чемпионские соревнования.

В настоящее время Нижний Новгород считается третьим городом страны по численности жителей, вследствие чего на недвижимость здесь большой спрос. Необходимо подчеркнуть, что между частным домом, квартирой и коммерческай недвижимостью в Нижнем Новгороде может быть разница почти в три раза.

Однокомнатные квартиры пользуются огромной популярностью. Это связано с тем, что аренда в городе занимает лидирующие позиции на рынке недвижимости. Большая часть населения не покупает жильё, а чаще его арендует. Просто многие жители города не в состоянии приобрести недвижимость по цене 44000 рублей (средняя цена) за один квадратный метр. Онлайн юристы по кредитным делам рекомендуют для этого брать ипотечные кредиты в надежных банках под небольшой процент, хотя такая возможность предоставляется немногим.

Спрос на земельные участки в Нижнем Новгороде довольно низкий. Однокомнатные квартиры являются лидирующими на рынке недвижимости по продажам. Затем, востребованы двухкомнатные, после них идут трехкомнатные. Самая низкая реализация жилья приходится на четырёх и пятикомнатные квартиры, так как для многих приезжих и местных жителей это недостижимая роскошь. Однако, комнаты и гостинки, являющиеся самыми дешевыми в городе, почти не продаются.

Средняя стоимость пригородного частного дома составляет 6000000 рублей за одно строение. Такая цена на жильё считается довольно дорогой, это связано с низкой активностью продаж. В течение двух последних лет, стоимость земельных участков выросла на 122%. За одну сотку, в среднем, просят 320000 рублей.

На первом месте в Нижнем Новгороде остаётся аренда квартир. Лидерами в этой области являются однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Меньшим спросом пользуются четырех и пятикомнатные городские квартиры.

Оцени материал:

Ответить

Вавада