2015/07/29, 2:38
ГлавнаяНовостиЗдоровьеПоцелуи помогают оценить генетические характеристики и здоровье потенциального партнера

Поцелуи помогают оценить генетические характеристики и здоровье потенциального партнера

Британские ученые выяснили важную составляющую в отношении между людьми. Они оценили роль поцелуев в жизни человека. Кроме того, что они укрепляют отношения между партнерами, они помогают понять, насколько здоров твой партнер.




Как выяснили ученые, поцелуй для женщин более важен. Те кто считал себя привлекательным, имели больше краткосрочных отношений, но при этом они отмечали важность поцелуев для них. Это касалось как мужчин, так и женщин. Повышенное внимание женщин к поцелуям объясняется тем, что они изначально настроены на долгосрочные отношения с партнером.

Рафаэль Влодарски из университета Оксфорда вместе с коллегами провел онлайн-опрос 900 человек в возрасте от 18 до 63 лет. Больше половины из опрошенных состояли в длительных отношениях. И вот к какому удивительному выводу они пришли: женщины и мужчины, которые считают себя привлекательными, довольно высоко оценивали значение поцелуев для себя.

По мнению ученых — поцелуи нужны людям, чтобы оценить генетические характеристики и здоровье потенциального партнера. Поцелуи нужны человеку для оценки генетических характеристик. Кроме того можно определить здоровье потенциального партнера.

Ранее ученые пришли к выводу, что при поцелуях вкус или запах партнера позволяют нам дать оценку его генетическим характеристикам и состоянию здоровья.

Оцени материал:

Ответить

Вавада