Четверг , 26 Июнь 2014
Срочно:
Домой » Новости » Культура » Прототип горы Рашмор появился в Сочи на Олимпиаде

Прототип горы Рашмор появился в Сочи на Олимпиаде

Швейцарское бюро iart вместе с английским архитектором Асифом Хана создали высокотехнологический цифровой дисплей. Теперь на стене павильона каждый, кого заинтересует данная технология, сможет увидеть свое лицо в 3D проекции.

Для этого посещаем специальную будку, в которой ваше лицо будут сканировать в пяти разных проекциях. Технически это уникальнейший процесс, благодаря которому 20 секунд вы сможете наблюдать профиль своего лица на стене огромного павильона, так же как лица президентов на горе Рашмор в Южной Дакоте.

По словам главного инженера iart Валентина Шписса (Valentin Spiess), оборудование фотобудки делает одновременно пять снимков лица человека в разных проекциях. Новинка получит свой ОКВЭД-Общероссийский классификатор видов экономической деятельности.

Для исполнения своего замысла создатели тестировали несколько разных технологий, но ни одна из них не подошла. Огромной сложностью было сделать проекцию волос или бороды. Тогда была создана новая технология, отличающаяся от всех абсолютно, аналогов которой в мире не существует.

Жители разных Русских регионов, спокойно могут увидеть свои лица на 3D дисплее, даже не погостив в Сочи. В их городах есть 3D будки, где можно по желанию отсканировать свое лицо. С этих будок, информация автоматически поступает в Сочи, на новый «чудо-дисплей».

84 - просмотры

Самое интересное

Вавада