2021/04/22, 19:56
Срочно:
ГлавнаяНовостиТехнологииРоскосмос назвал приблизительные сроки эксплуатации МКС
Роскосмос назвал приблизительные сроки эксплуатации МКС

Роскосмос назвал приблизительные сроки эксплуатации МКС

Роскосмос назвал приблизительные сроки эксплуатации МКС

Эксплуатацию Международной космической станции могут продлить до 2030 года. Об этом сообщил руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев.

На конференции «Человек в космосе» Соловьев заявил, что в данный момент Роскосмос рассматривает возможность продления эксплуатации МКС. Он уточнил, что до 2025 года станция будет эксплуатироваться. Космонавты продолжат проводить научные исследования на МКС.

«В этом году будет запущен многоцелевой лабораторный модуль, который будет проводить исследования на российском сегменте. Дальше у нас в планах думать о завершении работ на МКС, хотя до 2030 года и, может быть, даже чуть больше мы планируем осуществлять ее эксплуатацию вплоть до завершения полета», — прокомментировал руководитель российского сегмента.

Модуль «Наука» предназначен для реализации программы научно-прикладных исследований и экспериментов. Благодаря ему российский сегмент МКС получит дополнительное пространство для обустройства рабочих мест, хранения грузов, размещения аппаратуры для регенерации воды и кислорода. Кроме этого, космонавты получат второй туалет, каюту для третьего члена экипажа и европейский манипулятор ERA для выполнения работ без выхода в открытый космос.

Ранее RT сообщал, что на Байконуре экипаж МКС провел контрольный осмотр корабля «Союз МС-18». Запуск космического корабля запланирован на 9 апреля 2021 года.

Автор: Олег Никитин




Источник: nation-news.ru

Оцени материал:

Ответить

Вавада