2017/01/21, 0:20
Срочно:
ГлавнаяНовостиРоссия на втором месте в мировом списке по числу блокировок в Twitter
Россия на втором месте в мировом списке по числу блокировок в Twitter

Россия на втором месте в мировом списке по числу блокировок в Twitter

Не так давно Twitter опубликовал статистику, по которой Россия заняла второе место по всему миру по количеству блокировок микроблогов.




Как известно, на данный момент самыми популярными социальными сервисами являются такие порталы как Twitter, Facebook и Google+. И практически с каждого из них можно без проблем получить статистическую информацию.

Сервис микроблогов Twitter выложил в рейтинговом порядке список стран, в котором значилось пользователи из какой страны чаще обращались с требованием блокировки информации в микроблогах. Первое место в этом списке заняла Турция. Как известно, в этой стране до сих пор идет война против микроблогов и вообще против представителей гражданского общества. У страны оказалось 477 запросов.

Россия оказалась на втором месте, послав 91 запрос, что на 84% больше чем в прошлом — 2014 году. Третьей, как не странно, оказалась Германия, отправившая 43 запроса на блокировку.

Следует отметить, что совсем недавно сервис микроблогов Twitter реализовал новую функцию, которая позволит пользователям помогать друг другу избавляться от неприятных собеседников и спамеров. Теперь это не сложно сделать. Для этого достаточно экспортировать список заблокированных аккаунтов и поделиться им.

Теперь для того, чтобы забанить троллей или злостных спамеров, не нужно блокировать аккаунты поодиночке. Достаточно импортировать весь список таких аккаунтов, которым поделился с вами кто-то еще. Экспорт списка блокировок, как и импорт, осуществляются через меню настроек на twitter.com.

Кроме того, доступ к этим спискам блокировок получают и разработчики-программисты, что позволит им даже интегрировать эту возможность в свои новые продукты.

 

Оцени материал:

Ответить

Вавада