2017/01/20, 20:38
Срочно:
ГлавнаяНовостиИскусствоСамый крупный проект в Африке по реконструкции городской территории в процессе разработки
Самый крупный проект в Африке по реконструкции городской территории в процессе разработки

Самый крупный проект в Африке по реконструкции городской территории в процессе разработки

Благодаря поддержке британской благотворительной организации «Made in Africa Foundation», массивная городская схема реконструкции в Кампале (Уганда) в настоящее время находится в процессе разработки. Концепция для участка была представлена правительству Уганды международным дизайнером Ozwald Boateng OBE, архитектором David Adjaye OBE, и Chris Cleverly — генеральным директором «Made in Africa Foundation». Участок в 160 акров в Naguru — Nakawa будет преобразован с более чем 3500 жилыми домами, церковью, школой, коммерческими подразделениями, гостиницами, ресторанами и развлечениями.




«Made in Africa Foundation» оказала финансовую поддержку для планирования и технико-экономических обоснований по созданию «импульса» и привлечения финансирования со стороны частного сектора. Все новости мира просто трубили о том, что благодаря миллиардеру Brian Comer из «Comer Group» и влиятельному принцу Уганды Hassan Kimbugwe,  было профинансировано 1000 ед. доступного жилья в рамках первого этапа проекта.

Соучредитель «Made in Africa Foundation» и владелец «Nigerian Oil and Gas» Kola Aluko сказал: «Для «Made in Africa Foundation» сделать такой значительный вклад в проект такой важности — является замечательным достижением и свидетельством нашей веры в то , что нужно делать дело, а не только говорить о нем . » Мы надеемся, что этот проект и его скорейший успех может быть использован в качестве модели для будущих проектов реконструкции по всей Африке.

Комментируя правительственную презентацию, Boateng сказал: » Этот проект смог продвинуться значительно вперед благодаря финансированию со стороны «Made in Africa Foundation». Так, многие проекты в Африке застряли на первом препятствии, но проект Naguru — Nakawa в настоящее время достиг основных этапов, в том числе привлечение талантов — всемирно известного архитектора David Adjaye, который предложил портретный офис-кампус, предоставляя работу тысячам Угандийцам , которые создадут главное украшение New Kampala. Мы очень гордимся тем, чего команда добилась на земле».

Оцени материал:

Вавада