2017/01/20, 19:31
Срочно:
ГлавнаяНовостиКомпанииSony отказывается от продажи подразделения по изготовлению аккумуляторов
Sony отказывается от продажи подразделения по изготовлению аккумуляторов

Sony отказывается от продажи подразделения по изготовлению аккумуляторов

На этих выходных СМИ заявили, что японская компания Sony не будет продавать свой бизнес по производству батареек, на фоне проблем с бизнесом в связи со слабой иеной.




В течение последних двух лет Sony планировал разгрузить производственные мощности, которые были лидером в создании литиевых батарей для компьютеров и мобильных устройств.

Издание Nikkei сообщило о том, что корпорация Sony пересмотрела решение продать подразделение, занимающееся выпуском литиево-ионных аккумуляторных батарей.

Tesla Motors и другие компании, наоборот, планируют строительство огромных заводов по изготовлению аккумуляторных батарей и также будет востребована пластиковая упаковка для аккумуляторов. На рынке наблюдается дефицит литий-ионных накопителей энергии. В такой ситуации, нужно не избавляться от бизнеса, а наращивать его, уменьшать издержки и внедрять ноу-хау.

Эти производственные мощности должны были перейти предприятию Nissan Motor и NEC, для выпуска батарей для электромобилей и гибридных авто.

Теперь спрос на батареи Sony начинает расти, а слабая иена делает их экспорт выгодным занятием. Кроме того, переговоры с потенциальными покупателями так и не увенчались успехом. Согласно новым намерениям Sony, бизнес по выпуску батарей решено превратить в одно из ключевых направлений деятельности.

Заметим, что Panasonic придерживается аналогичных взглядов, поскольку собирается снабжать своими аккумуляторами транспортные средства сторонней разработки. Кроме того, вместе со спросом на планшеты и смартфоны растёт и потребность в аккумуляторах для них.

Оцени материал:

Вавада