2015/07/22, 3:16
ГлавнаяНовостиКрасотаTiffany&Co приобщилась к Swatch Group

Tiffany&Co приобщилась к Swatch Group

Между Tiffany&Co. и компанией-производителем часов Swatch Group в декабре 2007 года было подписано историческое соглашение, согласно которому гранд «Swatch Group», в рамках проекта, получают права на производство часов Tiffany&Co. Последние, в свою очередь, получают часть прибыли и одно из пяти мест в совете директоров. Этот договор подписан на 20 лет с правом пролонгации его на 10 лет, при условии соблюдения определенных условий.




style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

— председатель компании Tiffany&Co Майкл Ковальски отметил, что данное сотрудничество позволит компании Tiffany&Co. встать в ряд с известнейшими брендами часов компании Swatch Group. Поскольку Swatch Group — лидер в часовом бизнесе, имеющий очень большой опыт в дистрибуции часов.

— президент Swatch Group Ник Хайек-младший, считает, что благодаря такому партнерству, Tiffany&Co. станет одним из самых известных и почитаемых часовых брендов во всем мире.

— Николас Хайек, председатель и один из основателей The Swatch Group Ltd, заявил, что «Это соглашение является новаторским стратегическим шагом, который позволит без каких-либо финансовых операций и капиталовложений максимально использовать производство и распределять ресурсы обеих партнеров».

Swatch Group является крупнейшим в мире производителем часов и ювелирных изделий, а также поставщиком их на всемирный рынок. Часы марки Breguet, Blancpain, Glashutte-Original, Jaquet Droz, Leon Hatot, Omega, Rado, Union, Tissot, Calvin Klein, Pierre Balmain, Certina, Mido, и другие. Swatch Group имеет около 160 производственных центров, расположенных в Швейцарии. Они производят все компоненты, необходимые для производства часов, делает поставки всей швейцарской часовой индустрии и самых важных компонентов часов.

Компания Tiffany&Co основана в 1837 году, ее учредителями являются Charles Lewis Tiffany и John B. Young. С момента открытия магазина канцелярских и галантерейных товаров, история достижений Tiffany, неустанно развивается, а в наши дни, она считается выдающейся компанией с мировым именем.
Вехи развития компании можно считать показательными, так как за время своего существования, она достигла огромных высот. Компания Tiffany & Co имеет высокие почести и признание, как неопровержимый лидер в мире драгоценных камней. В 1889 году после выхода в свет новой коллекции, торговая марка была признана производителем самых эксклюзивных изделий из драгоценных материалов, а коллекция — лучшей из тех, что когда — либо создавали американские ювелирные дома. Также компания имеет честь носить имя «Императорского и Королевского ювелира для коронованных особ Европы»

Стоит отметить, что часовая история Tiffany&Co началась довольно давно. Будучи известными как ювелирная марка,Tiffany&Co. в 1851 году взялась за реализацию часов Patek Philippe в США. А 20 лет спустя начала самостоятельное часовое производство в Женеве.
До начала сотруднечества торгового дома Tiffany&Co с часовым грандом Swatch Group, у Tiffany уже было три базовых коллекции часов – это были Atlas, Mark (мужские и женские часы), а также Cocktail. Сейчас, существующие линии обновились коллекциями Gemea, Grand и Specialities, они, как и предыдущие, исполнены в традиционном американском дизайне Tiffany&Co, сочетают в себе роскошь, сакраментальное наследие, деловой стиль, функциональность и при этом, ничуть не лишенные шика.

Коллекции часов от Tiffany, за исключением линии Cocktail, изготавливаются как из чистого золота, а так же из демократичной стали, циферблаты отличаются простотой исполнения, с использованием не броских цветов (белого, черного, серебристого и оттенков перламутрового). Особенностью всех часов Tiffany&Co. являются цифры – чаще всего римские, реже – арабские, а в котельных моделях, например, вместо цифр, ставятся просто метки. Что касается ремешков, то они, как правило — кожаные или металлические в виде браслетов.
Известнейшими среди главных достижений часовой истории Tiffany&Co. считаются часы American Wild Rose Lapel, представляющие собою миниатюрную ювелирную скульптуру — драгоценный бутон розы, внутри которого спрятан крошечный механизм. Это произведение, работа рук выдающегося художника – декоратора Полдинга Фарнхама. Часы American Wild Rose Lapel были представлены на Парижской всемирной выставке 1889 году, где и завоевали золотую медаль.

И все же, какая она новая философия часов Tiffany&Co.? Некоторые созерцатели выражали уверенность в том, что марка представит уникальные ювелирные модели, вроде часов Signature Harry Winston. Это было бы логично, если учесть ювелирную родословную и историю Tiffany&Co. Однако в Swatch Group с грандиозными переменами пока не торопятся. Прежние коллекции прошли, пусть и незаметный, но все-таки рестайлинг. В базовой линии Atlas появились цветные модели, многие из которых представлены в трех вариантах корпуса. Прежняя линия Mark преобразилась в мужскую коллекцию часов спортивно-аксессуарного толка, слегка растеряв былую графичность. А вот коллекция коктейльных часов почти не изменилась, и именно эти модели по-прежнему лучше других хранят традиционные наследия великой американской ювелирной марки.

Оцени материал:

Ответить

Вавада