2015/06/14, 0:13
ГлавнаяНовостиУченые создали прототип гибких батарей

Ученые создали прототип гибких батарей

Ученые из Institute of Technology, расположенного в Нью-Джерси создали свой прототип гибких батарей, предназначенных для использования в устройствах с гнущимися дисплеями.




style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

Такие батареи могут быть любого размера и формы, кроме того, их можно будет изготавливать в домашних условиях. Каждая батарея создается из гибкой пластмассовой пластины с электроактивными компонентами, состоящими из углеродных нанотрубок и «микрочастиц». Таким способом можно создать солнечные батареи в общественных местах

Соменат Митра, возглавляющий проект по разработке гибких батарей, рассказывает, что данные микрочастицы могут представлять из себя цинк и диоксид марганца в щелочных батареях или литий в литиевых батареях. По заявлению ученого такие батареи могут быть размером «как с булавочную головку, так и с большой ковер у вас в гостиной».

Планируется также запустить в продажу специальные наборы для изготовления батарей в домашних условиях. В комплект будут входить: два листа пластмассы, электродная паста и машина для ламинирования.

Оцени материал:

Вавада