2017/08/14, 18:35
Срочно:
ГлавнаяНовостиУстройство Kinect и ноутбук позволят создать 3D печать
Устройство Kinect и ноутбук позволят создать 3D печать

Устройство Kinect и ноутбук позволят создать 3D печать

Сканирование и печать 3D объектов может стать гораздо проще, если компании Volumental которая занимается 3D печатью доработает и выпустит в общий доступ веб приложение, которое позволит пользователям сканировать и печатать 3D объекты не используя ничего, кроме датчика Kinect и веб-браузера.




Хотя у компании уже есть веб-сервис, который позволяет людям загружать отсканированные 3D модели, Volumental говорит, что для этого нужно усовершенствовать приложение, чтобы оно могло лучше различать вещи (например такие как: игрушки, домашних животных, ваших членов семьи). Хотя это сложная задача, которая требуют решения и компания утверждает, что она знает как можно устранить эту проблему, для этого им просто нужно нанять разработчиков, чтобы сделать это.

Если компания найдет спонсора для разработки приложения, то они смогут сделать приложение которое позволит захватывать объекты с отличной четкостью, чтобы потом напечатать объект без потери сходства с оригиналом. Кроме того удаленная работа в СНГ на проекте веб-лансер позволит спроектировать полностью рабочую систему.

Подключите датчик Kinect к ноутбуку и это сделает его портативным 3D-сканером, с помощью которого можно будет захватить любую модель которую вы захотите, чтобы вам её напечатали, а потом через некоторое время вам доставят этот напечатанный объект прямо домой.

Команда утверждает, что процесс сканирования будет очень легким. Volumental хочет закончить разработку приложение в течении трех месяцев. Так же компания сказала, что они выпустят приложение не позже января 2014 года при «худшем варианте развития событий».

Хотя это звучит амбициозно, но Volumental не новички в области 3D сканирования. Компания выросла из Kinect @ Home, веб-проекта, который позволяет владельцам Kinect загружать отсканированные 3D объекты на сайт разработанный Stockholm Royal Institute of Technology Computer Science PhD Alper Aydemir и студентами Rasmus Göransson и Miroslav Kobetski.

Компания Volumental сказала, что это приложение будет стоить 50 долларов, а распечатанные объекты будут стоить в зависимости от их размеров и веса. Так же они заявили, что чем больше люди будут заказывать у них фигурок тем стоимость будет дешевле на каждую последующую.

Оцени материал:

Ответить

Вавада