Пятница , 25 Июль 2014
Срочно:
Домой » Новости » Устройство, которое может помочь пожилым людям контролировать своих домашних питомцев

Устройство, которое может помочь пожилым людям контролировать своих домашних питомцев

В эпоху, когда все большее число пожилых людей живут в полном одиночестве, собаки часто обеспечивают сильную эмоциональную поддержку для этих людей.

Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Университета Ньюкасла, многим пожилым людям хотелось бы всегда знать в каком состоянии находится их питомец. И эти ученые разработали датчик, контролирующий движение и состояние собаки в доме и за его пределами.

Исследования в настоящее время находятся под руководством доктора Каса Ладха, аспиранта Нильсона Хаммерла и бакалавриата Эммы Хьюз. Это устройство должно будет отслеживать как часто собака гуляет, или она регулярно и достаточно питается, чтобы помочь их пожилым владельцам за ними ухаживать и не переживаться за их состояние.

Устройство можно взять с собой и в путешествие или командировку. Даже если вы собираетесь за рубеж чтобы пройти обучение и  посетить английский лагерь для детей, можно взять с собой домашнее животное. Новое устройство всегда подскажет местоположение питомца.

Чтобы отслеживать эти изменения в поведении собак, команда создала водонепроницаемый ошейник на основе этого датчика с использованием акселерометра и микроконтроллера. Он был адаптирован к различным размерам собак, чтобы его можно было применить к большому количеству, и также этот датчик будет в защищенном корпусе из поликарбоната.

Этот датчик сможет отслеживать 17 категорий действий собак, которые включают в себя: лай, моменты когда собака ест, пьёт, нюхает и ряд других.

Так же команда разработчиков думает в будущем сделать подобные датчики и для пожилых людей, чтобы их семья могла за ними наблюдать и отслеживать их состояние.

96 - просмотры

Самое интересное

Оставить комментарий

Вавада