2015/06/14, 0:11
ГлавнаяНовостиЭкологияВ Алматы появилось экопосление

В Алматы появилось экопосление

Экологическое поселение «Алмарай» появилось вблизи Алматы. Жизненное кредо жителей экопоселений складывается из желания жить в своем доме, есть натурально выращенные продукты, дышать чистым воздухом. Они устали жить в большом городе, где воздух пропитан гарью и смогом, постоянный шум машин и суета.




style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

«Алматинский рай» — это название выбрали жители для своего поселка.  Приехавшие сюда люди теперь не горожане, а селяне. Перебравшимся за город учителям, юристам, врачам, бизнесменам пришлось приобрести по несколько других профессий, чтобы и дом построить, и огород разработать, и урожай овощей и фруктов вырастить. Строят здесь дома из природного материала – самана, который лепили из глины и соломы, а едят исключительно натуральные продукты. Варят варенье и компоты, консервируют выращенную на огородах продукцию. Для обогрева домов и производства света используют солнечные батареи. Вокруг домов установлены живые изгороди.

Строительсво экологичного дома

Жители экопоселка рассказывают, что стало меньше проблем со здоровьем, реже болеют.  Живется  им теперь намного спокойнее и уютнее, нежели в мегаполисе.

Все экопоселенцы придерживаются единого мнения, что организация экологически чистого пространства для жилья может спасти планету и человечество от губительности современной цивилизации, которая ускоренными темпами  уничтожает природу, животный мир и ведет к мировой катастрофе.  В увеличении количества экопоселений по всему миру они видят выход для спасения планеты.

«Алматинский рай» это один из немногочисленных в Казахстане экопоселков.

В Европе и Америке такой вид экологически чистой жизни развит в большей степени.

В экопоселениях для обработки купленных участков используются  технологии, которые не истощают почву. Не используются для удобрения земли химикаты, только натуральные удобрения. Бережно используются ресурсы лесов, ведутся работы по восстановлению древесного фонда. Экономично используется электричество в быту.

Жители таких поселений стараются культивировать высокоморальные этические принципы. Курение и употребление спиртных напитков, нецензурная брань искореняются.

Почти все экопоселенцы ведут здоровый образ жизни. Стараются употреблять в пищу сырые овощи и фрукты, многие – вегетарианцы. Занимаются физическим самосовершенствованием, закаливанием. Приветствуется посещение бань. Позитивная жизненная позиция является принципиально важной у жителей экопоселений.

Зимний вид поселения

Чем больше жителей планеты будут обеспокоены сохранением своего родного дома – Земли, тем больше шансов исправить ошибки техногенной цивилизации и сохранить не только свою жизнь, но и жизни потомков.

Оцени материал:

Ответить

Вавада